Подскажите какой должен быть аккумулятор? У меня стоит зверь 65 (640 пусковой ток). По утрам при заводе как будто его не хватает. Крутит очень тяжело.

Intra

New member
Всем привет! Подскажите какой должен быть аккумулятор? У меня стоит зверь 65 (640 пусковой ток). По утрам при заводе как будто его не хватает. Крутит очень тяжело. На прогретом все хорошо. Аут хл 2.4мт 2007 год.
 


veterok2308

New member
Аккум должен удовлетворять двум требованиям.
1) Подходить по размерам.
2) Быть хорошим.
Если эти два пункта удовлетворены, возможно стоит почистить силовые провода, сменить гуталин на масло и починить стартер :)
 
По своей книжке посмотри, какой должен быть аккумулятор. И сцепление выжимай при запуске двигателя.
У меня 2.0 мкпп. 65 ач за глаза хватает.
 

dfsfdsfds

New member
Книжки увы нет. Аккум достался от предыдущего хозяина. Вот и хотел узнать, что штатный возможно сильнее. Спасибо за ответ.
 

Webmoney24

New member
сайт mmc-manuals. Там есть все книжки. Я думаю, акб умирает. У меня родной аккумулятор проработал 7 лет. Сейчас фурукава уже три года стоит.
 
Один раз покупал сам этот зверь, как мороз 25 так он не заводил, второй раз с машиной жены достался, тож в мороз не заводил, херня а не Аккум
 
На новых 2.4, вариатор, полный привод и прочие бла бла бла, стоит аккум дающий 550 ампер пускового тока. И этого реально выше крыши даже при -25. Так что копаете не в ту сторону...
АКБ подходящего размера просто не может не давать достаточного пускового тока...
Возможно аккум разряжен, возможно присмерти, возможно дело вовсе не в нём. Но ошибиться с пусковым током не поставив маленький АКБ в большое гнездо ну ни как не получится
 

Rik_ST

New member
Bosch Silver стоит, 2 года, в любой мороз завожусь. Характеристики по памяти не помню, но пусковой ток повышенный, что-то под 610.
 

Сверху