Подскажите какой должен быть уровень масла в вариаторе 2.4 хл, менял левый привод масло

perq

New member
Всем привет! Подскажите какой должен быть уровень масла в вариаторе 2.4 хл, менял левый привод масло слилось
 


Evgeny_UIA

New member
Все проще. Проверяется исключительно на прогретом вариаторе (70-80 С). Нормальный уровень по самую верхнюю метку из всех, или чуть ниже ее. На работающем двигателе, на нейтрали или парковке.
 

deiww

New member
при температуре 70-80 он уже должен быть чуть выше отметки, которая внутри изгиба щупа. В технологии ремонта был ещё на лансере, Антон объяснял что когда к 90 масло может быть почти к изгибу и это нормально,
 

SSemikolennykh

New member
я слабо представляю что вы пытаетесь мне объяснить. На щупе вариатора три метки, образуют два интервала - нижний COLD, верхний HOT. По сервис-мануалу уровень проверяется при 70-80 градусов и никак иначе. И именно при этой температуре жидкости нормальный уровень должен быть в интервале HOT, ближе к его верхней метке.
 

baramist

New member
холодный уровень присутствует ТОЛЬКО как справочный. Сделайте по верхней метке (выемке) на прогретом вариаторе, и не обращайте внимания где может быть уровень при других температурах.
 
я говорил о том что на очень хорошо прогретом вариаторе уровень до изгиба может дойти, это мне в территории ремонта объяснили . И с другой стороны щупа уровень смотреть нельзя
 

Сверху