Подскажите какой максимальный пробег по регламенту для ТО 0. Есть смысл туда кататься

grunn

New member
Всем привет! Подскажите какой максимальный пробег по регламенту для ТО 0. Есть смысл туда кататься?
 


veterok2308

New member
Это потолок по пробегу одной замены месла в двигателе, а так масло нужно менять на пробеге 7-8 тысячь км.
 
читать читаю смысла не понимаю? Т0 - 0 человек спросил. 15К это рекомендованый сервисный интервал.
 
кем этот потолок был обозначен ?
И 7-8 это тоже откуда взято ?
Поясняйте просто.
Учитывает ли производитель моточасы или простыми словами холостой ход, когда рекомендует сервисный интервал ?
Имеет ли разница, если вы 7 тысяч катаете по городу в вечных пробках или только по шоссе ? Или это среднее значение, так сказать: немного там, немного там ?
Ну и нулевое ТО, это разве не обкатка обыкновенная. Удаление остатков технических излишек ?
Как же много вопросов... и на них вряд ли кто то ответит, но одновременно с этим все такие умные ))))
 

kristSsFa

New member
Да я понимаю что изначально производитель установил планку в 15000, но учтите что 4j11 он же 2 литровик ставится и на пушку эво, да там стоит турбина и больше нагрузки но двиган не любит грязное масло. да на нем большой запас прочности но чем чаще меняешь масло тем больше ходит двигатель. Плюс учтите что моточасы пробегом не считаются, а зимой прогрев движка их хорошо наматывает сжигая ресурс масла.
 

Jeims Bond

New member
Есть смысл сменить масло в "мостах" ибо залито туда гумно, да ещё и в меньшем объeме
 
Я сегодня ездил, с пробегом 1200 км, посмотрели уровни жидкостей, работу варика, климата, протянули что недотянуто ....
 

Pleltak

New member
в руководстве же черным по белому написано "обкатка до 3000", значит к трем и нужно ехать, с заменой масла естественно.
 

fadsad

New member
Дилер дал мне сертификат на бесплатное ТО-0, действующий на пробег до 2000 км или 60 дней. Если бесплатно сделают - скатайтесь. Так, работы стоят 3800 (диагностика, осмотр, мойка). Не уверен, что протягивают соединения...
 

SUGROB

New member
Я сьездил на 3000, посмотрели соединения, уровень жидкостей, денег не взяли
 

Сверху