Подскажите кто чистил форсунки,что надо, сколько по цене в Моск.обл. и т.д.,ведь надо масло сразу менять .всё короче что надо.буду благодарен за

Just Beginner

New member
Подскажите кто чистил форсунки,что надо, сколько по цене в Моск.обл. и т.д.,ведь надо масло сразу менять .всё короче что надо.буду благодарен за информативные ответы.
 


elp

New member
Ахахахаха вот смотрю пост просмотрели 230 человек и ни одного кто знает)))зато про масло через пост вопросы задают.жесть
 

mail77

New member
Ну 2 варианта. Либо цеплять смесь скажем лавровскую к топливной рампе и дать машине на ней отработаеть на холостых и заменить масло после. Либо снимать форсунки и чистить на стенде, только не вздумайте чистить их ультразвуком, угробите! В этом случае купите обязательно уплотнительные кольца новые под форсунки.
 

dimkax

New member
Себе чистил на стенде этой весной, вроде тысячи 3 отдавал в Мытищах, если память не изменяет.
 

Risha

New member
ну я исхожу из информации которую мне лично говорили в нескольких сервисах, а так же и в инете написанной
 

dqdok

New member
ничем не плох, хороший способ. Просто для этих форсунок ультразвук вреден, высока вероятность, что они могут накрыться. Поэтому мне промывали чистящим составом на стенде их. По сути можно было и лавром промыть как в первом случае. Но мне все равно нужно было из-за возраста заменить кольца, поэтому на стенде промывал
 
ещё ни одного комплекта форсунок не умерло после чистки ультразвуком. ( Если они мертвые, то и чистка им не поможет) А чистить с подключением смотря где. (Почти всегда это просто взяли деньги, а эффекта особого нет.)
 
легко проверяется через показания долговременной коррекции топлива. Смотрите до и после. Должно стать в районе 2-3 как мне один диагност мотерый говорил. Ну и соответственно дать знать этим гаврикам которые чистят, что есть понимание как проверить эффективность их работы. А так сам он тоже чистит лавровской прочисткой ну и смотрит по показаниям потом как прочистились.
 
Самый правильный способ это чистка с частичным разбором. Форсунки в ультразвук и стенд. Камеру сгорания и клапана Шумой.
Где в области так делаю хз.
 
камеру сгорания лучше лавром походу)) пенным. Я смотрел кучу обзоров, везде лавр показывал более лучший результат. И шумка походу еще на резинки действует, меняя их размер незначительно
 

Сверху