Подскажите кто какое масло заливает в двигатель? Может кто посоветует какое-нибудь! 2008г. 2.4 вариатор

Всём привет! Подскажите кто какое масло заливает в двигатель? Может кто посоветует какое-нибудь! 2008г. 2.4 вариатор.
 


Любое. Этому лохматому годов и разработки двиглу побарабану.
Лично скажу лью Лукойл 5w40 армотеч. Не только в аут. Более 300т.км. пробегу на некоторых, все чистые, шепчут.
 

Байдулла

New member
полностью потдерживаю, я такое же лукойл лью, в наших реалиях на потделку брэндового масла нарваться большая вероятность, поэтому перешёл на лукойл, замена 8т км
 

Hoda

New member
у всех разные условия эксплуатации. Если у вас есть расход то маловероятно, что от другова масла его не будет. В большинстве случаев залегают кольца. Но и при расходе 1л на 10000км можно ещё 150-200т.км. проехать и не парится.
 

newd

New member
Залил идемитсу 5w30, появился расход небольшой, а до этого лил 0w20 тоже идемитсу и хватало от замены до замены
 

Кондрат

New member
да вроде адекватная цена на идеммитсу.. вот Зиппо дорого, да, но там япошка. Вот тоже думаю на идэм перейти
 

Sovsem

New member
Ну мне в сервисе сказали, что разливное идемитсу отличается от масла в железной банке, поэтому и расход появился. Так что если переходить то только на масло в железной банке
 

bumtsca

New member
вы хоть инфу где то черпайте не у сервисов. Разница в стране производителя на заводе идемитсу и китайской жестяной банке если кто хочет жести. Масло по характеристикам одинаковое.
https://www.drive2.ru/b/494829436718285002/
 

Jesus

New member
понятно))) я то подумал вы сами с кснитры заливали))) а сказать,я много чего могу разливное или нет))) это не показатель. Понял вообщем. И чтоб человек видел ваш ответ нажимайте пжл "ответить"
 

Сверху