Подскажите кто сталкивался... Когда выходит (на каком пробеге ) катализатор у аута?Везде вижу объявления выпилим,поставим пламягаситель,чипанем.Еще

box77

New member
Всем привет! Подскажите кто сталкивался... Когда выходит (на каком пробеге ) катализатор у аута?Везде вижу объявления выпилим,поставим пламягаситель,чипанем.Еще интересно сколько наши каты стоят.Лучше это сделать за ранее пока он не умер или дальше ездить? двигатель 2.0

LhzHWiOX3kE.jpg
 


Зачем это не кия. Наш кат ходит 230тыс легко. Что за мода пошла каты удолять, от их удаления только скупка ценных металлов в плюсе. Проще самому снять и задать в пункт приёма метала. Бабок поднять.
 

Stalk

New member
а при чем здесь киа??? У меня в семье есть и рио4 и аут. Но на ауте пробег за 5 лет всего 15000км, а на киа 130000. И в киа ничего не делалось, кроме необходимого для то. И кат не вырезался .
 

kamka

New member
Кия хорошая машина, на 2.0л если не давать жару время от времени то забивается кат. Если тошнить по дороге. После 150тыс, если не гонял надо его смотреть, а если гонять на кии то все хорошо.
 

Arikk

New member
ну на Рио нет моторов 2.0, максимум 1.6 и под жопу она получает постоянно. А вот на ауте все равно нет таких ощущений как резкое ускорение в потоке. А аут 2.0 на вариаторе . А киюха на автомате
 

Grazhdanka

New member
больше скажу вам у мужа 370тыс когда было 280км он хотел удалить, когда скрыли было как новое, обратно заварили и спокойно дальше ездить .
 

disco

New member
2007 год 3.0 пробег 190 удалил оба катализатора, тот что внизу стоит - целый был, тот что сразу за мотором - чёрный и со стороны мотора явно рассыпался на обеих сторонах т.к середина провалилась и имела явные сколы. После удаления звук выхлопа изменился на более высокий, машина поехала резвее. Воняет из трубы теперь просто отвратительно. Ту балванку что мне поставили - чистая профонация.
 

WekKeeryAllet

New member
Удалил на пробеге 250, но он был целый - сейчас жалею что удалил - природу надо любить.
 

nero11

New member
У меня все было ок пока не заправился на Роснефти «мощным» 95-м, через день чек по каталику, каталик забился цинковыми бляшками, пробег тогда был около 100к > долго не мог вытерпить вонь и воткнул задний кат от икстрейла
 
Если ошибок нет по кату не трогай.про масло жор после удаления пишут долбаёбы которые захотели сэканомить.у меня пробег 252000 тыс. 20000тыщ катаю без них.1 литр на 8000 т.5w30 всю жизнь.
 

Сверху