Подскажите кто сталкивался с повышенным расходом топлива и если да, то с чего начинать решать проблему? Средний расход топлива по городу 22л.

Pleltak

New member
Добрый день. Подскажите кто сталкивался с повышенным расходом топлива и если да, то с чего начинать решать проблему? Средний расход топлива по городу 22л. Outlander 2017 г.в., 2.0 CVT, 4WD, пробег 18тыс (авто не на гарантии). Режим езды спокойный
 


kamka

New member
я если дырку в баке сделаю и тогда расход будет меньше,тоже люблю иногда активно но таких цифр ни разу не видел.
 
Ну судя по пробегу за 3 года, поездки не продолжительные и короткие, поэтому это нормальный расход. Выезжай на трассу и хотя км 100 в спокойном режиме едь, расход будет 8)
 
Обнуляешь после прогрева ?
Я тоже охреневал от цифр а когда мне сказали - ТЫ ИДИОТ ОБНУЛИ И УВИДИШЬ .
Обнулил цифры сразу порадовали
 

dvu-v

New member
я не обнуляю, только при езде они все равно в норму приходят 11-13 по городу
 

Evgeny_UIA

New member
ну конечно приходят, но это не происходит моментально > точно не скажу но примерно км 15 проходит по городу и расход становится в норм русло,
 

Nastya-on-line

New member
просто его цифры приблизительно такиеже, как и у меня если не обнулить и проехать на работы или к ребятам в гараж ~5км
 

Seo-Seo

New member
у меня временами подклинивает ручник колодки, что посоветуешь?)
 

RedHaired

New member
ничего. См драйв-2. Кто-то перебирает, а так надо почаще им пользоваться, чтоб не кис
 

Muhomorger

New member
Какую среднюю скорость по городу показывает комп при таком расходе?
 

alu

New member
Заменить воздушный фильтр и проверить свободное вращение колес
 

Сверху