Подскажите кто удалял катализатор на xl 2.4 2008 г. Кто почувствовал плюсы или минусы ? Или какие нибудь проблемы

arval

New member
Всем привет . Подскажите кто удалял катализатор на xl 2.4 2008 г. Кто почувствовал плюсы или минусы ? Или какие нибудь проблемы ?
 


YUYA

New member
Плюсов никаких. Вонь будет гарантировано. И зачем его удалять,если рабочий.
 

Northid

New member
Удалял на 2.0 пробег 150000 +-20000 состояние ката было на 4 может первое время кажется что тачка полетела,минус с глушака вонь,но я был к этому готов и не жалею
 

MC Lean

New member
а есть способы определить что пора удалять?у меня xl 2.0 пробег 220т
 

Dob

New member
только посмотреть на соты. Или косвенно по показаниям лямбды за катализатором, которая оценивает его эффективность.
Ну или когда авто уже откровенно тупит, забитый каталик это один из симптомов.
 
Удалял катализаторы на пробеге 173000 тыс. Двигатель v6 3 литра. Причина горел чек, была ошибка по катализаторам и прошивал под евро 2 и варили 3 пламя гасителя. Машина стала резвее, но сильно воняет. Если каты у меня были живые я бы не стал их удалять.
 

Northid

New member
Удалял на своем, но я делал прямоток с двойным выхлопом. Машинка стала бодрее, задышала прям. А по поводу вони то нефиг мордой в трубу лезть и ничего не воняет.
 
На 2,4 оутлендер 3 удалил при 130, кат был как новый. Прошил под евро 2 и не в чем не пожалел машина стала бодрее запаха пока не какого не ощущал только когда перед трубой сесть. За место ката вварил пламик второй оставил тот что ниже. И кат сдал в прием на 3.5 рубля. Только плюсы
 

Сверху