Подскажите кто знает, митсубиси аутлендер 2 XL,резина maxxis bravo a/t стандартный размер 225/65r17, мне хотелось бы поставить 225/70r17, влезет ли

YUYA

New member
Подскажите кто знает, митсубиси аутлендер 2 XL,резина maxxis bravo a/t стандартный размер 225/65r17, мне хотелось бы поставить 225/70r17, влезет ли такой размер на данный авто, и некоторые пишут что данная резина не соответствует заявленному размеру (она меньше) так ли это?
 


sergejluzhkv

New member
На всякий случай напомню, что несоблюдение штатного размера резины, приводит к изменению диаметра колёс. Что, в свою очередь, ведёт к неправильному показанию спидометра, искажению показаний расхода топлива и т.п.
С юр.точки зрения это является изменением конструкции. Что может повлечь наказание в виде штрафа в 500р.(при каждой остановке инспектором) и прекращение регистрации ТС.
 
сейчас что-то ужесточили по доп.оборкдованию сертификации именно для конкретного производителя авто. Ну и чего, регик или парктроник уже низя в штатную проводку врезать- подключать. Через прикуриватель. Ну типа съёмное устройство. А то пишут все про рейлинги, багажники и прочее
 

bost84

New member
Уже проходили: знак шипы, фаркопы, клетки на мото. Думаю тут закончится этим же.
 

Бурлака

New member
У меня такая стоит,только размер 215/65r16.
На счёт размера хрен знает,зимой дубовая,летом шумная,но сука крепкая,боковой корд или борт как его-крепкий.
 

Сверху