подскажите куда копать. Аутлендер 2018 года. Вечером приехал, всё было отлично, с утра гирлянда на приборке, все системы в аварии. Всё заблокировано

bileychuk

New member
Ребята, подскажите куда копать. Аутлендер 2018 года. Вечером приехал, всё было отлично, с утра гирлянда на приборке, все системы в аварии. Всё заблокировано. Двигатель заводится, но работает со звуком насоса гидроусилителя, хотя его там нет. Полностью отключить зажигание невозможно, кнопка старт стоп и магнитола всегда работают.

o647spf_WdA.jpg
 


Gusman

New member
это ли не повод заехать к официалам? Может 15 клемма отпала, может где-то в самом блоке проблемы. Проблем масса, решения различны.
 

SirGo

New member
Была такая же фигня,только у меня ситроен с кроссер,аккумулятор пришёл в негодность, поменял и сразу все пропало,хорошо что был запасной.
 

serfing-way

New member
Дождя не было ночью? У меня такое было, только зимой. Приехал на вахту, машину поставил на стоянку. Всю неделю были метели. Через неделю завел машину с автозапуска, подождал пока прогреется, сел в неё (естественно она заглохла, когда я садился), завёл и все было точно так же, как на видео. Заглушил. Стал обзванивать знакомых механиков, дилеров. Один из дилеров сказал: ничего страшного, можно ехать, по возможности заезжайте к нам. На звонки ушло часа 2. Но домой-то нужно ехать. Махнул рукой, завёл, а там уже все нормально. Больше не повторялось.
 

Firstborn

New member
Ну я бы не стал советовать "греть" машину с посторонними звуками. "Звук похожий на ГУР" запросто может издавать генератор под нагрузкой, а значит что то эту нагрузку создает и может пыхнуть
 
я бы тоже не стал, но так как я запускал её с автозапуска, я к машине не подходил и звук не слышал. Скорее всего она у меня прогрелась, набившийся снег растаял и начались глюки.
 
Скорее всего у вас тупо сел акб, и немного отогревшись и зарядившись аккум решил пока не помирать :)
Тут же висит ошибка по подушкам, SRS изолирована от основной шины данных, и всё равно не пашет. Тут явно какая то поломка, а не глюк. И мне кажется где то я такое уже видел... Эх, старческая забывчивость :)
 

Laa911

New member
может и аккумулятор, но ошибки вылезали точно так же, как будто отказало вообще все.
 
Вот только во "всё" таки вряд ли вошли подушки и тормоза :)
Сел акб, зависла CAN, отвалилась стабилизация и абс, полный привод (он без абс не работает) и возможно эур ( хотя это уже вряд ли, скорее бы машина вовсе не запустилась)
И это норма, все у кого помирал аккум видели этот набор ошибок
 

AsD_LvS

New member
не буду спорить. Давно было, да и разбираетесь Вы явно лучше меня.
 

Сверху