подскажите куда копать, за полгода меняю уже 2 стартера, купол раскалывается,что может быть причиной данной проблемы

Всем привет, подскажите куда копать, за полгода меняю уже 2 стартера, купол раскалывается,что может быть причиной данной проблемы?

nIqvteCvjd8.jpg
 


Изначально лопнул в апреле на старом, купил новый за 9500 старт вольт, после установки прошло 5 месяцев всю дорогу при заводе был небольшой шумок металлический при заводах и вот вчера утром авто перестало заводиться, заказал контрактный заменил сегодня, а звук при заводе остался, грешу на маховик, походу зубцы где-то подразбило и теперь разбивает стартера.
 

Uriy1955

New member
Стартволь гавно, сам менял, также месяц прослужил, купи норм фирму и забудешь, я поставил валео, уже больше полугода все норм
 

Ruba777

New member
тут не в стартере дело, в субботу заеду на диагностику по маховику.
 
это болячка мотора 2,4, стартер от 2,0, поэтому невывозит, особенно такое дерьмо как стартвольт, че вы мне рассказываете, я на этом как говорится собаку съел
 

iltmpz

New member
он тоже может быть уже херовый, это кот в мешке, тут как повезет с контрактом. Так и будете мучаться пока нормальный не купите
 

mathematician

New member
Вот в субботу съезжу к мастерам на диагностику, они глянут состояние маховика, я уверен что необходимо менять его, скорее всего ещё в апреле стартер начал клинить и подразбил венец, оттуда и пошла беда.
 

HUGO1

New member
может быть конечно и не повезло вам… но честно я так не думаю)
 

Сверху