Подскажите купил аутлендер 2007 года Механика. поездил два месяца масло долил литр токояма. Есть небольшой запах горелого масла. Машина не думит всё

Artyr Akhtyamov

New member
Подскажите купил аутлендер 2007 года Механика. поездил два месяца масло долил литр токояма. Есть небольшой запах горелого масла. Машина не думит всё отл. Может масло такое. Кто какое масло заливает.
 


seovlad

New member
Сколько за 2 месяца проехал то? Ну так замени на другое, на ZIC например, жырненько и дёшево
 
Такаяма росийское масло вроде, но точно не японское! Я думаю лучше его вообще не заливать
 

Datapoint

New member
имеет значение где производится, если качество устраивает? Если что то даже sony производится у нас (и др. бренды)
Важно не где делают, а контроль качества и оборудование, собственные лабаратории и т.д.. радуйтесь вообще, что у нас производят и вы не платите за логистику! Все нормальные бренды размещают свои производства по всему миру. Только у нас чем-то все не довольны. Насчет заливать или нет - рекомендую как раз такаяму, не пожалеешь, я сам его лью далеко не в первый раз, так что знаю о чем говорю (поэтому так и встрял тут в комментах за негоо). Это кстати первое масло, после которого у меня ДВС чистый как слеза ребенка остался (после 10 000)
 
Имеет. Бренд которому без году неделя может лить в свои канистры что угодно. Особенно сейчас, когда многие ушли с российского рынка.
А вот если ты покупаешь масло нормального бренда, Шелл например, то уже фиолетово например, Катарский он или в Торжке сделали. Хуже он от этого не станет.
 

BlackBurn

New member
По этому лучше брать именно именитый бренд с контролем качества. Хочешь российское, ну так возьми лучок или какую нибудь татнефть. А не Некрояму о которой в Японии и не слышали никогда.
 
уже ниже одному корешу написал по этой теме. Смотри, бренд то может и новый, а вот завод тот старый. На нем не только Такияму льют, но еще лили Тоталь и Кастрол. Вам ни о чем не говорит, что мировые бренды разливались на Обнинском заводе? Это крупнейший блендер в РФ на сегодняшний день! Потому я смело и попробовал такаяму - оказалось хорошее.
 

maxiger1

New member
в смысле несуществующего? Там такаяма залита а ни синтек и все хорошо) Если ты не в курсе - то что на одном заводе разливают разные масла ни о чем не говорит) Я на красках текс помню работал, так там лили и тиккуриллу и ленинградские краски, и текс. И все были разными - линейки то производственные разные.
 

Chunga-Changa

New member
Почитал отзывы говорят zic или мобил. Если честно даже не знаю. Завтра схожу в магазин посмотрю по каталогу. А мобил как масло заливал кто
 

vizzzitor

New member
если на 1000 км залил один литр, то вам никакое масло другого производителя не поможет
 

Grazhdanka

New member
При таком расходе не масло надо перебирать а компрессию мерить и желательно камерой хон на задиры глянуть в цилиндрах
 

Bytut

New member
Масло пипец вонючее брал на долив когда колечки легли
 

Сверху