Подскажите может кто сталкивался стоит ли ставить резину 225/75 р16 на аутлендер 3? Не будет ли биений и как их установка скажется на подвеске

KupuJIJI

New member
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался стоит ли ставить резину 225/75 р16 на аутлендер 3? Не будет ли биений и как их установка скажется на подвеске?

u5qX4nkg5Jo.jpg
 


Николай, штатный размер резины 215/70, разница приличная, или это не критично? Расход топлива однозначно будет выше.
 
Езжу много по грунтовке, взял 16 и не жалею, мягче намного чем на 18 по асфальту на скорости на крутых поворотах немного кренится, не критично!
 

Lilii

New member
разница в 3,6 см в диаметре Клиренс выше будет меньше двух сантиметров Расход естественно побольше будет, колесо тяжелее И площадь сопротивления качению шире Но не в глобальных размерах И километров на несколько будет занижать спидометр
 
опасаюсь брать нештатный размер, был неудачный опыт на легковом авто, специально взял резину пошире и повыше, причем ненамного, дак вот на скорости ощущалось биение руля даже после балансировки. Не будет ли здесь аналогичного эффекта?
 
есть в интернете шинные калькуляторы Нужно подставить размеры И он выдаст на сколько изменится размер И из ходя из этого взять что нибудь такой толщины И приложив к колесу замерять, есть ли зазор
 

Jeka Hutro

New member
а нет возможности примерить? Договорится бы с хозяином Это бы 100% результат был
 

aver

New member
вообще если 235/70 встаёт, как сказано То эти выше всего на 4мм То есть 2мм на сторону Значит должны встать, разница 2мм ни о чем
 
у меня сейчас 225/70r16 поставил на смену 18. Расход не увеличился. Взял nokian ratiiva хоть это и ат но очень лёгкая оказалась. Взвешивал диск с резиной разница с r18 грамм 200 вышла))) зато теперь ни гравийка ни ямы не страшны)
 
У меня такая стоит максис,очень шумная,далеко едишь-бошка начинает болеть от её гула(подшипники в норме)
Размер моих колёс 215/65 r16.,проблем так то не знаю с ней,ямы пофиг до дисков не достаёт,боковины толстые,брал б/у в том году,резина 2010 года.
 

Сверху