Подскажите! Можно без разбора с низу машины залезть посмотреть, крышку клапанов на трещину? 2007г.в. 3.0хл. К салону которая, в масле все! Пробег

mobitels

New member
Подскажите! Можно без разбора с низу машины залезть посмотреть, крышку клапанов на трещину? 2007г.в. 3.0хл. К салону которая, в масле все! Пробег 7000тыс, доливка 300гр.

TwMtSccRvVs.jpg
 


Включи видеокамеру с подсветкой и суй руку туда сверху..Только не поймешь особо из трещины течет или прокладка высохла.Также обрати внимание на клапан Мивек в районе дроссельной заслонки,тоже часто сопливит.
 

classicmotors

New member
Давно прокладки клапанных крышек менял, если давно то меняй,за одно и увидишь есть там трещина или нет, у меня за клеена и дополнительный отражатель поставил чтобы от коллектора сильно не жарила .
 

bbk84

New member
Я не смог разглядеть. там большой пятак в масле был и в пыли соответственно. при таком пробеге 7000тыс - это 7000000 все что угодно может быть.
 

ШturmaН

New member
А не из высокого ли давления трубок течёт? По задней части часто масло гура сопливит.
 
у человека сзади, мотор в масле, вот и хочет посмотреть от куда. Либо крышка треснула,либо ещё из под клапана мивек течёт. Ну или прокладка той же крышки.
 

ЩЕФЬ

New member
Поднимаешь машину, заходишь под неё, снимаешь защиту и смотришь. Голову снизу прекрасно видно, я сразу заметил что течёт из трещины в крышке
 

Seovita

New member
300 гр на 7000 это не доливка, это приправка))) Это как борщ чучуть досолить)))
 

Сверху