подскажите можно ли аутлендер 2008г МКПП залить в движок масло 10W40 или не желательно,5W30 заводское жрет как лошадь,на 600км 1литр. Хочу сделать

SLana

New member
Всем привет.подскажите можно ли аутлендер 2008г МКПП залить в движок масло 10W40 или не желательно,5W30 заводское жрет как лошадь,на 600км 1литр. Хочу сделать раскоксовку и попробовать залить 10w40,стоит ли экспериментировать?что самое интересное машина не дымит,течи масла нигде нет
 


grunn

New member
Недавно купил Оута XL 11 года. Пробег под 100.000.Залил 5w40. Проехал 5.000,не жрёт масло. До этого видимо было залито оригинальное. Раскоксовку кстати тоже сделал.
 

Vawetr

New member
При таком жоре вязкость не спасёт. Вскрытие поможет.
 

Garikson

New member
Когда купил тачку в конце 14года,было залито мисубиси 5в30,его поджирало если под сраку давать,перешёл на мотюль 5в30,если активно летать тоже подъедает,но не сильно,сейчас на мотюль 5в40 езжу,тестирую всяко-разно,и спокойно еду и 160-180летаю,8700накатал,уровень стоит.
 

Rinata

New member
Жор масла у тебя либо от колпачков,но скорее кольца залегли.если интересно я в личку тебе все напишу про капиталку твоего ДВС.
 
если жрет значит первые звонки... У меня тоже подьедало итог, вскрыл гильзовка и т.д и т.п. если жрет значит что то не так .. и еще при ремонте клапан вентиляции весь засранный был, масло было во выпускном коллектора, грамм 200.слил. Перед ремонтом машина чувствовала себя очень хорошо 6500 до отсечки в легкую крутил.. Конечно я не призываю к ремонту но проведи хотя бы диагностику для начала, эндоскоп, разрежения на спуске и т.д. а так. Смотри сам. У меня запись на стене есть как оф диллер моторы обслуживает посмотри.
 

Сверху