подскажите на аут 2019; 2.0 какой бензин льёте 92-95? Есть ли разница



Mark@tolog

New member
Аут 19 года, всегда 92 лью . И в хl 92 заливал . У кого детонация, надо заслонку и форсунки промывать
 
Аут 19 года, 4wd, 2.0, лью 95. По моим ощущениям экономичней. Но однажды было чудо, хотите верьте, хотите нет. На объездной Казани заправил полный бак (он был почти пустой). На этом баке я проехал почти тысячу километров. Сначала думал, что у меня датчик топлива отказал. Еду, а уровень не уменьшается. В конце поездки (почти полторы тысячи километров) средний расход показал 4,8. Но это было только однажды.
 

settyy

New member
согласен. Подтвердить нечем. Фото делал только при расходе 6.8.
 
Подброшу ка я тему для размЫшления. Бензин подбирается под температуру вспышки. Температура зависит от трёх параметров. Это температура дрыгателя, это степень сжатия и пропорции топливной смеси.
Про смесь можно забыть, об этом пусть думают владельцы с прямым впрыском. От нас же требуется только следить за исправностью топливной системы.
Степень сжатия. Благодаря изменениям настроек фаз, она таки разная. У двигателей с двумя фазовращателями вращателями выше, с одним - ниже. И сравнивать эти двигатели не корректно.
Ну температура для нас это термостат, чистота и феерически жаркое лето...
При этом, чем выше температура вспышки в двигателе, тем он эффективнее, и тем сильнее склонность к детонации.
НО! Например 100й бензин гораздо менее склонен к детонации, но и горит медленнее ( ему для нормальной скорости горения нужно больше температуры и больше давления ) и получается что температура на выхлопе будет гораздо больше, и сильнее нагреваются клапана ( в точности как при езде на газе )
А оно вам точно надо? Или вы ошиблись при выборе машины ( ну или как у меня, не хватило на V6 :))
 

Сверху