Подскажите :на горячую звук треск как на всем протяжении видео ( в живую тише на телефоне отчетливо громко получилось) это абсорбер или заслонки? И



Нормально работает.точь в точь как и у меня. Шумят форсунки, а на счет звука в конце видео,мне сказали что это какой то маслянный клапан (но это не точно)
 
Похоже на какой то из роликов или натяжитель ремня. Они и так будут работать. У меня так же работало с завода до 100 000км. После замены 2 роликов и натяжителя (оригинал) всё пропало. Остался звук от обгонной муфты гены, неприятный слабый но и хрен с ним. Эксперты тут, по звуку, не нашли проблему.
Диагностировать звуки надо стетоскопом. Обратись к специалистам. Это более точно будет нежели обсуждать звуки по видео тут.
 

maxiger1

New member
Здравствуйте. Это звук от электромагнитного клапана абсорбера. Он находиться под дроссельной заслонкой, от него отходит трубка в абсорбер. Если вы отсоедините трубку от абсорбера то звук что на видео измениться. К сожалению не знаю норма это или нет, но у меня раньше не было подобного, потом появилось. Сам хотел устранить подобные звуки но нужно пробовать либо менять абсорбер либо что то с клапаном делать. Но думаю что проблемы в стороне абсорбера. 100% уверенности нет. Если решите вопрос, напишите пожалуйста.
 

Сверху