Подскажите на mitsubishi outlander 2014г на 18 дисках какой лучше вылет взять и ширину, и какой размер зимней резины лучше брать на эти диски, и

flashripper

New member
Подскажите на mitsubishi outlander 2014г на 18 дисках какой лучше вылет взять и ширину, и какой размер зимней резины лучше брать на эти диски, и были ли проблемы с какими размерами резин

sK49GbLjWNI.jpg
 


Родной ЕТ38... Можно без проблем пользовать 35-40... Себе (правда, для лета) взял К&Ки ЕТ35, 7.5j, резина - сначала штатный Геоландер стоял, сейчас 235/55 R18 - помягче с ней чуток...
 

kamka

New member
зима на штатных дисках 225/55... Ещё, кроме 235/55, в допусках 225/60.Все, что ещё больше - колхоз "для красоты", который не в положительную сторону влияет на управляемость, валкость, расход топлива и т.д.
 

aver

New member
Взял резину 235, на штатных дисках 7,5" не эстетично смотрится, купил диски на 8", резина всe-равно шире что исключает словить бордюрку. Решил взять и второй комплект дисков, но уже на 8,5" ЕТ40, с виду капец широкие, пока не собирал, но думаю будет огонь
 
Зима 225/55/18, ЕТ35, лето 225/55/19, ЕТ35. Оба комплекта отлично себя ведут на дороге. На 19 как то покомфортнее, увереннее что-ли, может потому что летняя. Ширина на обоих комплектах 8
 

aver

New member
мне надо знать на каких вылетах и ширине диск хорошо себя ведет помимо штатного
 
только вчера поставил на хл новые диски с новой резиной, вылет ет35, 18*7, 18*235*60...все отлично, но при вывороте руля, чуть трут передние брызговики, либо их подрежу, либо сниму нахрен....
 
у меня 16 215/70 к машине не идут смотрятся маленькими, так и просятся 18, низкопрофильный хоть и жоще но сцепление с дорогой лучше
 

Сверху