Подскажите пару вопросов пожалуйста:1. Встанет резина размером 235/60/18, штатная 225/55/18 (аут 2015 года).2. Что скажите про эту резину, хочу ее

Доброе утро!
Подскажите пару вопросов пожалуйста:
1. Встанет резина размером 235/60/18, штатная 225/55/18 (аут 2015 года).
2. Что скажите про эту резину, хочу ее поставить. Всесезонные шины Hankook DynaPro ATM RF10
 


лето 235/60/18 на третий Аут встаёт, но при условии, что задние пружины не просели. Иначе может шоркать задом при проезде больших неровностей (лежкопов например). А зиму такую (у зимы протектор еще немного выше получается) если, то передние брызговики пришлось убрать, за них при повороте колес цепляло чуть.
 

Mr_K

New member
Вот скажите мне))) ну зачем вот нужно колхозить машину??? ну не ужели 5 миллиметров может что то изменить? Я думаю, что завод изготовитель не дурнее вас! И не зря ставит такую резину
 

vizzzitor

New member
Мне 225.60.18 не влезли, при повернутых колесах терло о второй подкрылок.
 
А я хотел поставить нестандартный размер, но в итоге решил все-таки поставить штатный размер. Он и дешевле и управляемость на нем будет лучше. По поводу дополнительно мягкости, так рест аут итак мягенько идет. Вот так, и никакого гемора ))
 
потому что производитель предусмотрел "золотую середину": так сказать все поровну между управляемостью, проходимостью, экономичностью, комфортностью и прочими критериями. Всем известно, что выбирая одно обязательно теряешь в чем то другом. Но если я готов пожертвовать в разумных пределах тем одним ради другого, более мне нужного, то что в этом плохого то? Каждый же эксплуатирует авто в своих условиях)) И при такой замене (235/60/18 вместо 225/55/18) получаешь не плюс 5 мм, а плюс 17 мм радиуса колеса, матчасть лучше учите!!!
 

vizual

New member
а что думать то))), поставил 235/60/18, +40 мм проставки "вкруг", локрайт в задний дифф и еду теперь везде, где штатному Ауту и не мечталось
 

Mark@tolog

New member
а там где тебе этих 17 мм клиренса не хватит и ты сядешь брюхом, я проеду даже не поморщась!
 

Polios

New member
аргументируешь? Или просто поржать только можешь? То, что матчасть не знаешь - это ты уже показал)))
 

deiww

New member
ну что мне аргументировать?! 17 мм даже баба не почувствует))) а ты тут про проходимость говоришь !
 
если ты был бы внимателен, то сложил бы 17+40... Но это не для тебя)) Сходи на форум "проходимцев" - там тебе за каждый см распишут, как за него борются))))
 

LEXS777

New member
Доброе утро!
Подскажите пару вопросов пожалуйста:
1. Встанет резина размером 235/60/18, штатная 225/55/18 (аут 2015 года).
2. Что скажите про эту резину, хочу ее поставить. Всесезонные шины Hankook DynaPro ATM RF10
 

Alekov

New member
ты задал конкретно 2 вопроса! Я тебе на первый ответил! Зачем мне читать коменты? В которых ты приписываешь проставки!
 

Сверху