Подскажите по опыту замен, на каком пробеге или возрасте авто лучше поменять топливный фильтр. У кого в каком состоянии он был при замене. И что брать

Добрый день. Подскажите по опыту замен, на каком пробеге или возрасте авто лучше поменять топливный фильтр. У кого в каком состоянии он был при замене. И что брать оригинал или заменители хорошие есть?
 


Leanod

New member
65 пробег, пока не менял, аналогов вроде нет, но ценник... 10к
 

alu

New member
Да его вообще ни к чему менять он в баке стоит,если чистое топливо льёшь,он за всю твою эксплуатацию не забьется. 2004 год,с салона вышла,так и не менял,и бегает не хуже кого-либо.
 

BDAllena

New member
163 000 поменял,а там х.з до меня меняли или нет. По пробегу не меняй,сам поймёшь когда засрался. 1100 мне встал 2008 3.0. А на счет хорошего бензина,я думаю даже сын владельца лукойла не знает что ему заливают. Фильтр- это бумага,и она на себя собирает все,и присадки которые не растворились,и влагу,поэтому рано или поздно придётся менять.
 
в связи с чем меняли?какие симптомы были?у меня что то с детанацией не так сказали топоивную промыть присадками
 

dimusimus

New member
есть пост по замене,полистайте выше. Симптомы,не едет на форсаже,глохнет,и чем меньше в баке тем раньше глохнет,до 2.5 т.об на 20 литрах бензинах,больше не ехала.
 

Всадник

New member
детонация может быть из-за низкого октанового бензина. Залей 95 нормального и поездий, на какой-нибудь проверенной калонке.
 
Мой тебе совет меняй каждые тыс 30, аналогов куча стоят не так дорого да они они все одинаковые по сути
 

YUYA

New member
меня вообще всё устраивает кроме жора масла),просто официалы на диагностике двигателя так сказали,расход не больше 14 в городе
 

batyr

New member
они что еб..ые жрёт масло из-за детонации??? Тут предистория авто нужна,утечка, колпачки и дальше кольца,поршневая и.тд.
 

prinum

New member
194000 пробег. Ещё не менял, авто чувствует себя отлично. Но купил китайский. Как думаете стоит ли его ставить?
 

Azaron

New member
Менял на 185000, был грязный. Ставил оригинал цена 4700. Сначала купил аналог, привёз мастеру, он на него посмотрел и сказал что лучше ставить оригинал.
 

Jack1979

New member
я сам ставил,с себя и спрошу,а мастера- он мастер а не рентгенолог.
 

BobRU

New member
Я думаю при замене даже на 40 тысячах если слить Бенз с фильтра то там такая каша выйдет.
 

anokhine

New member
каша на сетке застрянет,а забитый фильтр я разбирал,нет там никакой каши,просто бумажка вся забилась.
 

Сверху