Подскажите по резине, если смысл брать 225*70r16. Как она по сравнению с 215*70r16 не потеряется управляемость. Езда по асфальту и грунтовым дорогам.

Всем привет. Подскажите по резине, если смысл брать 225*70r16. Как она по сравнению с 215*70r16 не потеряется управляемость. Езда по асфальту и грунтовым дорогам. Аут 2.0 МКПП передний привод
 


harleq

New member
больше управляемость волнует. Езжу с семьёй постоянно. И жена за руль будет садиться
 

Umigatr

New member
Стоит такая, Йокогама Геолендер G 015 АТ, шума в разы меньше чем от родного Мишлена.
 
Ставил 225/70r16 мне не понравилась управляемость на трассе, машина плавала, но по городу очень хорошо, трещины и ямки проходит мягче. Но из-за управляемости на трассе ушел на 215/70r16.
 

Gilraenn

New member
может резина дрянь? Я на своей очень часто по командировкам гоняю по 1000 км в одну сторону, всё отлично!
 
резина то нормальная, дорогу держала то 120-130км/ч, после начинала плавать, искать дорогу. Может дело в давлений, качал 2.2.
 

nick747

New member
нормальный обычный размер, рассматривайте. Единственное резина может быть тяжёлая. Китайцы этим увлекаются ... Машин идёт тяжелее, расход .
У меня зимние 225/70, ну там и скоростя другие. Летние Пирелли были, твёрдая резина, зато держак хороший. Тут на ощупь смотреть надо.
 

Сверху