Подскажите при замене жижы вариатора где то пишут один раз слил/залил, где то пишут два раза слил/залил. Кто как меняет? И какое количество жижи

Mikhail Mykaseev

New member
Всем привет! Подскажите при замене жижы вариатора где то пишут один раз слил/залил, где то пишут два раза слил/залил. Кто как меняет? И какое количество жижи сливается? 2,4 2008г, радиатор установлен
 


А разве не на стенде меняют, который прогоняет жижу через варик, пока не вымоет старую. А потом уже заполняется агрегат.
 
Не самый безопасный вариант. Вроде как положено слить жижу, залить новую. Прокатиться чутка ( не 100 км, а просто колёсами по рем зоне покрутить ), вновь слить жижу, снять поддон, всё отмыть, заменить фильтр, залить жижу. По приборам нагреть коробас выше 60 градусов, и при этой температуре как можно точнее выставить уровень. Ну и кататься :)
 
1Слил
2 залил
3 прозвел замену фильтра, почистил поддон, магниты. 4 поездил км 100-200. Можно ты по на подъёмнике покрутится.
5 слил .
6 залил. Довел уровень до ума(смотри щуп)..
7 все, кайфуем дальше....
 
Раз в 40-50тыс.км слил залил каждые 80-100тыс.км. слил залил 4литра и на месте 5минут играешь рычагом по 10-20снкунд на всех положениях или щаоиваешь 4,5 и ездишь 1тыс.км, потом сливаешь снимаешь поддон меняешь фильтра и заливаешт опять 4,5 уже до уровня
 

ШturmaН

New member
Брал 10 литров, и со снятием поддона менял, пробег после замены 30000 полёт нормальный,
 
Около 6 литров у вас сливается, 7.8 всего.
Если не хотите оставлять грязное масло в системе, то двукратный слив-залив, с перемешиванием. Ну или банки 3 по 4 литра аппаратно.
Почему некоторые хотят оставить (треть-четверть объема) грязное масло - для меня загадка непостижимая.
Официальная процедура тоже сливает-заливает минимум два раза.
 

olympic12

New member
ещё бы, не встречался еще мне человек, который мог бы что-то меня заставить....
 

nixxx

New member
Снимаешь шланг с радиатора, опускаешь в 5 литровую бутылку, заводишь машину. Либо пока не кончит течь жидкость либо не более минуты. Смотришь сколько слилось. Столько же заливаешь новой жижи через щуп, снова заводишь и сливаешь в пятишку и опять заливаешь. И так раза три четыре. Пока не увидишь как со шланга пойдёт чистая жижа. И все. Замена) мануал по лансер седия. Именно так там и написано я меняю так..
 

Сверху