подскажите случилась такая ситуация аут 08год 3.0 пробег 140к,ошибок по машине не было и в очередной раз после резкого разгона 7к оборотов загорелся

White spirit

New member
Добрый день,,подскажите случилась такая ситуация аут 08год 3.0 пробег 140к,ошибок по машине не было и в очередной раз после резкого разгона 7к оборотов загорелся чек,выбило ошибку 0421 слабая эффективность первого катализатора,раньше когда ошибок по машине не было она кушала в районе 19-23 газа по городу,теперь после того как вылетела ошибка проехал 2тыс км больше 16 не ест и увеличилась динамика,не мог ли быть подзабит катализатор и под высокими оборотами его пробило?раньше не замечал сейчас подсунул руку к выхлопной на холостых руку не удержишь аж жаром дует
 


Phoenikzzz

New member
Пора уже,каталик начинает подыхать.Он всегда так поначалу,то чек появится,то исчезнет.Как Вы выжали 7к оборотов,если отсечка на 6 стоит?
 

Квалев

New member
После 100 (а если есть проблемы с системой зажигания то раньше) каталики сдыхать начинают. К нам приезжали с разрушенными каталиками, когда кусок вставал поперёк потока и машина тупила и жрала, а на кочке он выравнивался и все ОК. Удаление и перепрошивка вернула автомобиль к жизни! Будут вопросы обращайтесь ;)
 
Октановое число не связано с разрушением каталика! Каталик разрушается своевременно если есть пропуски воспламенения в двигателе, бензин с присадками или повышенный износ движка и он жрёт масло ведрами...
 

RetBex

New member
Как они это объясняют? Я только могу это связать с добавлением присадок в 92 для поднятия октана до 95, о чем я писал выше.
 

Сверху