подскажите собрался менять масло в вариаторе.какую замену делать полную или частичную.официалы советуют частичную.что скажите вы таварищи??

Добрый день.подскажите собрался менять масло в вариаторе.какую замену делать полную или частичную.официалы советуют частичную.что скажите вы таварищи???
 


sergejluzhkv

New member
Смотря какая машина, смотря какой пробег, смотря когда и как менялось масло в последний раз...
 

seguro

New member
смотри в мануале. Около 12 если промывать. Я 4 сливаются и доливают. На 40 тысяч норм
 
Я все понимаю. Но полистать ленту, лень?! Или нажать на лупу и ввести: вариатор, масло, замена масла..... Каждый день (и не по одному разу за день) посты про замену масла и про то что смотреть в машине при покупке (как будто покупают первую тачку в жизни)
 

Laa911

New member
Я делаю полную, 12 литров надо ) а так по книге вместимость 6 литров аут 3 рест 16 г
 

Макс945

New member
откуда столько масло? . Если полную делать это через комбайн . А это максимум 9-10 литров
 

Zpol

New member
Какая промывка?. Ты объясни каким методом у тебя 12 литров уходит?
 
Я вот меняю вот как сливаю. Снимаю поддон всё промываю, (магниты). Меняю грубый фильтр .Снимаю с теплообменника бумажный фильтр . .выдуваю с радиатора масло. .собираю всё в обратной последовательности заливаю масло. Езжу 1000 км .И потом только прогоняю через комбайн. И забываю о этой процедуре на полтинник.через комбайн не желательно прогонять если ты не снял поддон и не промыл всю грязь. Просто ты эту грязь разнесешь по всей системе и привет жопа новый год
 

iltmpz

New member
разбор был когда радиатор накрылся и меняли полностью, 6 залил прогнал, потом 6 залил и погнал, со всеми процедурами
 

Сверху