Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой...когда при движении начинаешь тормозить до полной остановки, то обороты держаться секунд 5-7 на

Всем привет!
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой...когда при движении начинаешь тормозить до полной остановки, то обороты держаться секунд 5-7 на 1200-1300 и потом падают, ещё замечал после 20 км/ч также падают зависая на этой скорости...дроссельную заслонку почистил, ничего не поменялось)
 


kms

New member
Нормальная штатная работа. PS: Приходит перфекционист к врачу, раздевается: снимает брюки, разглаживает стрелки, ровненько вешает на стул, пиджачок, рубашечку накрахмаленную, трусы. Разделся и встал - руки по швам.
Доктор с недоумением смотрит на него и спрашивает:
- Жалуемся-то на что?
- Доктор, видите - у меня одно яичко немного выше другого...
- Ну так это нормально.
- Да я знаю, но не аккуратненько как-то...
 

Sovsem

New member
По началу думал думал тож что то с вариатором, так как пробег 240к+, заехал на одну диагностику, с компом поездили, программно всё посмотрели и тд. Потом заехал к другому специалисту который более 10 лет занимается ремонтом вариаторов. Он прокатился сам за рулём и сказал что всё работает идеально, как и должно быть. Так же мараз я голову по поводу оборотов, при 20км в час когда идешь на ускорение, что они падают до 1200/1300.в итоге всё нормально оказалось, там срабатывает какая то блокировка скорости или как более грамотно называется....
 
Всё правильно, это торможение двигателем до разблокировки гидротрансформатора, а без этого вы перегреете тормоза на первом серьёзном спуске.
 

Intra

New member
У меня такая же фигня. Зависают при движении накатом на 1200. Потом сбрасывает до 700,
 

Сверху