Подскажите стоит ли делать фаркоп для прицепа. Хочу купить прицеп для мотоциклов. Аут 3. 2.0 передний привод. Вариатор не накроется

alu

New member
Всем привет. Подскажите стоит ли делать фаркоп для прицепа. Хочу купить прицеп для мотоциклов. Аут 3. 2.0 передний привод. Вариатор не накроется?
 


Rik_ST

New member
Прежде чем делать фаркоп, изучи об этом информацию. Ставить можно только тот, который прошёл испытания на заводе и одобрен изготовителем.
Иначе штраф 500р. при каждой остановке и снятие с регистрации. О чём ты узнаешь позже, когда на дороге изымут ГРЗ и СТС.
З.Ы. С прицепом можно ездить не более 70км/ч. С мотоциклами в прицепе, да на такой скорости, вариатор даже ничего не почувствует.
Но, общий износ за длительный период использования, конечно будет больше. И это касается всех узлов авто, а не только варика.
 
ну пока закон не вступил в силу, ни один сотрудник не сказал мне про тонер, фаркоп, как общаться я думаю, мб от региона зависит, живу в М.о переодически в регион езжу(Пенза, область)
 

simuran

New member
какой закон??? Это ТР ТС. Он давно действует. Просто раньше за это никто не трогал. А последние 2 года гаишники начали этим пользоваться. Времена нынче тяжёлые - кризис в стране. А денег им нужно теперь больше, что бы удовлетворять те потребности, к которым они привыкли.
А если тебя это ещё не коснулось, тебе просто ПОКА повезло.
 

box77

New member
ну либо я ошибся по поводу что пока, вроде с июня или июля вступает поправка или закон об изменении конструкции, давнешняя тема, но опять что-то там расскачивают, езжу 3 года по М. О с фаркопом, явно не заводским, ни слова, ни взгляда на него, на тонеровке передних стекол предъяв тоже не было, хотя по поводу законов особо язык не подвешен, закон об изменении корструкции давно, но у каждого своя история
 

Сверху