Подскажите стоит ли на зимний период отключать автоматическое складывание зеркал? Если да, то как? Outlander 2014г. Спасибо

Всем привет! Подскажите стоит ли на зимний период отключать автоматическое складывание зеркал? Если да, то как? Outlander 2014г. Спасибо!
 


kamka

New member
Я не отключал, все норм! На магнитоле можно в настройках отк/вкл
 
Когда купила машину сказали отключать на зимний период, тк после мойки они начнут складываться и моторчик сломается. Отключила. Почитаю сейчас что напишут и сделаю выводы
 

Seo-Seo

New member
Outlander XL 2011 г.в., не отключаю ничего. На мойке прошу получше продуть зеркала. Да, зимой они складываются чуть хуже, но я думаю их конструкция рассчитана и на холодное время года.
 
Пррдуваешь зеркала и все!!! И пытайся не складывать лишний раз, тем более во дворах, были такие случаи если на чужое место встал и зеркала сложил, то к утру их обливют т.е зеркала после этого не открываются
 

Remint

New member
Семь зим отъздил XL, ничего не отключал, всё работало без проблем.
 

Kusto

New member
нет своих чужих мест, есть земля которая принадлежит городу, а таким ухарям, кто обливает водой надо в репу давать!
 

strx

New member
и правильно!) Механизм там слабый, шестеренки пластиковые, делаем выводы) Если прям надо, проще с кнопки, да бы на мойке могут через ж продуть и они примерзнут.
 
Когда у меня была активно фунция складывание при закрытии вот я в морозы на мучился в минус 45 они не открываются
 
можно через магнитолу (только не та которая с одной крутилкой) купить провод и программу. Либо ехать к тем кто занимается чипом
 

Edige

New member
если морозы сибирские однозначно отключать а то они потом болтаются как уши спаниеля
 
Я весной когда примерзало брызгал в зеркала селиконовой смазкой. Также резинки дворников смазываю. И они не примерзают.
 

Mikescan

New member
До -30 нет проблем с этим,ну и продувка воздухом после мойки дополнительно,это да,согласимся с предыдущими комментаторами,автосиликон тоже не будет лишним
 

Сверху