Подскажите. Стоит ли снимать поддон cvt чтобы почистить фильтр и магниты или просто старое масло слить и новое залить. Ставлю радиатор охлаждения.

Kungu

New member
Всем привет! Подскажите. Стоит ли снимать поддон cvt чтобы почистить фильтр и магниты или просто старое масло слить и новое залить. Ставлю радиатор охлаждения. Масло и фильтры менял 14т назад.
 


SLana

New member
Я при установке радиатора не снимал поддон, так как после замены накатал всего около 10ткм. Даже масло не менял. Просто долил литр с копейками и все.
 

Seo-Seo

New member
И старое не сливай оно почти новое. Долей и не парься. Долей сколько надо и вперед.
 

sergksm

New member
Если не снимешь ничего страшного не будет! Но для успокоения души можно, хуже не будет)
 
Снять поддон промыть сетку с магнитами пол часа делов. Думаю хуже не будет. Прокладку только новую лучше поставь.
 

Zpol

New member
иногда лучшее - враг хорошего, поэтому стоит отталкиваться от пробега и манеры езды, если это вторая замена жидкости на пробеге под 150 тыс., то стоит снимать. По личному опыту эксплуатации: ASX - не снимал ни разу, менял сам оба раза, поддон не снимал, заменял только фильтр тонкой очистки, проехал 152 тыс.; Outlander 3 - купил недавно, поменял жидкость на 120 тыс., на всякий случай, хотя предыдущий владелец на 87 тыс. менял у официалов, без снятия. Проблем с вариаторами не наблюдаю (у брата тоже был ASX, у родителей такой же Аут - проблем также не замечено, поддоны не снимались).
 
мой опыт тут
https://www.drive2.ru/l/475292214604333623/
Кстати сейчас на югах. До +35 и скорости 120 замечаний нет.
 

gerasik

New member
сетка стояла с машиной. Я бу купил. Но такие сетки по опыту продавались в автомагазинах за 300-500р.
Теплообменник я тоже брал. Оригинал. Новый.
 

Uriy1955

New member
Александр, ездил по такой жаре в горы с затяжными серпантинными подъёмами и спусками без радиатора, 2 литра. Ни разу не перегрелся варик, а я всё ждал когда же это произойдет(
 

NEVERHOOD

New member
перегревается, судя по постам даже в этой группе, только по трассе на хорошей скорости.
 

Сверху