Подскажите свечи на каком пробеге лучше поменять? Аут3, двиг.2л, пробег



Mainfree

New member
Регламент для Третьего - 90 т.км. Странно конечно, с чего его подняли аж на 30 тысяч, по сравнению с XL.
Если нет проблем по свечам, я бы ездил до примерно 60-70, потом доставал и смотрел состояние, напайку электрода, зазор. Если всё нормально, ездил-бы регламент.
UPD: для Третьего с 08.2017 г.
 

HUGO1

New member
по регламенту 75000 на 3м, если не ошибаюсь. Но даже на 90000 км ( как на XL регламент) они еще вроде огого, типа еще походят.
 

box77

New member
регламент (для Третьего) на сайте Мицубиси, посмотрите.
А на XL - 60 т.км. В сервисной книжке, или тоже на сайте.
 

marinkin

New member
вы смотрите в регламентные работы, рядом. Это просто запчасти и цены.
 

Starina Lee

New member
И машины 2018 MY и новее.
При этом мой каталог говорит что свечи О-ДИ-НА-КО-ВЫ-Е
 

Jack1979

New member
Я и смотрю регламентные. В моей 2016MY замена свечек 60к. В 2018MY и 2020MY уже 90к. И это не только на сайте, и в Книгах новых машин смотрел, там тоже регламент по свечкам увеличили.
 
могу ошибаться, может и 60000 для XL и для 3го. Но 90000 км они ходят. Ибо я на 60000 выкручивал, смотрел, и повода для замены не увидел. Поменял на 83000 км, и то, по причине того, что авто в - 20 не схватывала без нажатия педали газа ( причина сего трипера - дросель, почистил и все ОК, а свечи обратно на старые не стал менять)
 

Lesha Maestro

New member
Denso заявляют что ресурс их свечей "До 95к" Так что я бы остерёгся катать до 90. Не с нашей ослиной мочой. А вот 60 как мне кажется самое оно.
 

clix

New member
Менял на 60т.км. По внешнему виду думаю до 90 можно- если не гонять.
 

Jack1979

New member
Честно говоря,я менял на 122 000 первый раз,вместе с грм ремнём.

Ремень был живой и ещё отходил бы 20 т.км спокойно.

По свечам.. одна только окислилась,или две.

А так,спокойно (3.0 v6) 2008

Я тогда большое ТО сделал,с заменой всех жидкостей и топливный фильтр поменял со свечами.
 

prinum

New member
Меняю свечи при каждой второй замене масла. Стоят недорого, смысла не вижу долго ездить
 

Сверху