Подскажите такой вопрос - по срокам подходит замена масла в коробке, но что летом, что сейчас тыкал масло прибором на Сто, говорят масло чистое

Всем привет! Подскажите такой вопрос - по срокам подходит замена масла в коробке, но что летом, что сейчас тыкал масло прибором на Сто, говорят масло чистое абсолютно и смысл менять его сомнительный.. Что скажете? Аут 3.0 2007 год рождения
 


SLana

New member
Срок нормальный. Коробка бегает нормально, не пинается и не капризничает, когда надо поддает жару без проблем
 

TheITCrowd

New member
Нам в сервисе сказали, менять по необходимости но срок годности то у масло есть... наверно лучше поменять...
 

Fred

New member
Купил и заменил,а там кто и когда мне не интересно,даже если все хоккей.
 

theo

New member
про срок годности масла ерунда. коробка работант нормально не нужно менять масло.
 

Ivan Sakharov

New member
У меня 2007 года XL2.4. Взял у первого владельца. Он наездил 60. Сейчас 158. Масло в вариаторе не менял ни он ни я. Думал сменить. Но знакомые спецы по автоматам и вариаторам сказали что лучше не соваться если все норм. Просто что бы толком поменять масло и фильтр надо половинить коробку. А это дороговато. Просто высосать через щуп и залить новое полная ж. ....
 

NEVERHOOD

New member
У меня три товарища на таких же решили поменять масло в вариаторе на 100 пробега. Хотя все было норм. Решили именно таким способом что бы через щуп старое высосать и залить новое. После и 10 тыщ не отъездили. Крякнул. Причём у всех троих. Так что я пока и не хочу лезть туда. Нареканий нет да и масло не чернозём.
 

Rinata

New member
Оговорочка. У нас в городе вообще мало кто занимается ремонтом вариаторов. Профессионально. Я то не механик.
 

Алешка

New member
60 тыков, потом загорается чек. Перед этим выскакивает ключ. Чего непонятно?
 

alu

New member
твоих спецов выпороть и сослать в Сибирь, ремонт таким доверять нельзя.
 

sergejluzhkv

New member
Менять не менять каждый выбирает сам, если душит жаба можно не менять,если есть мозг и любишь свою машину, менять по регламенту. Регламент читать правильно- эксплуатация в России относиться к тяжёлым условиям, сроки ТО сокращаются вдвое.
 

Intra

New member
На 150 тыщ решил поменять масло в коробке хl 3.0 2007, на щупе посмотрел марку масла, заказал 6 литров и новую прокладку. На сто разобрали половину слили, залили новое. Остальное через 2 тыщи. При этом старое масло было отличное
 
А как "тяжёлые условия эксплуатации в России" относятся к делу? Насколько я понимаю там масло закрыто отовсюду и никак не взаимодействует с "внешними раздражителями", оно там как бы в вакууме и в обзорах всех тоже говорят что масло в коробке меняется крайне редко, а где то и не лазят туда вовсе
 

Сверху