подскажите у всех на холодную когда двигатель прогревается,обороты прыгают немного вот так?Или у меня что то не так с машиной.Заслонку почистили

Leo1971

New member
Добрый день подскажите у всех на холодную когда двигатель прогревается,обороты прыгают немного вот так?Или у меня что то не так с машиной.Заслонку почистили обучили,свечи поменяли,но почему то пока двигатель не прогретый обороты скачут в пределах +-100,а как прогреется стоит четко на 600. объем 2.4 отландер 2015 года
 


Kungu

New member
Аут 21год. Так же колеблются, что на холодном, что на прогретом, с салона.
 

CroWn

New member
Да, будут так прыгать +-100 с постепенным снижением. Это норма
 
у меня семь лет прыгают.
У меня с машиной обоютка. Она кладёт на меня хер тот самый что я на неё))))))
 

Webmoney24

New member
Спасибо большое всем кто помог.А то до этого Киа Рио была,там такого не было,там стрелка стабильно опускалась вниз,вот после обмена Рио на отландер,очень переживал что с двигателем что то то не так,раз в Рио не плавали а отландере плавают так.Вы меня успокоили
 

Laa911

New member
кондёр если включен сразу то прыгать будет, если выключен то нет
 

Starina Lee

New member
даже при выключенном кондёре прыгает так на холодную в течение 40 секунд,как только температура поднимается даже на одно деление плавать перестают обороты.
 

Magila

New member
а когда селектор в D,R переводите ощущается как коробка включается?
 
Где то воздух подсасывает, прям совсем чутка, даже неисправностью не назвать...
Я вы для порядка PSV проверил, и на этом успокоился, перфекционизм дело хорошее, но с ним машину в гараж поставишь, и будешь бояться к ней подходить :))
 

White spirit

New member
Такая же хрень. Тоже поначалу напрягало. Потом объяснили что это норма. Комп понижает обороты до минимума для экономии топлива, когда появляется вибрация он их повышает.экологи свою копеечку в прошивку вложили....
 

vtochku

New member
Класть ему и на эколохию и на прочее... Обороты задираются что бы быстрее прокачалось масло, потом скидываются согласно датчику температуры.
Режим прогрева для дрыгателя аварийный, лямбды не работают, нагрузка повышенная, обороты повышенные, обратная связь практически отсутствует. В таких условиях малейший подсос воздуха вызывает скачки оборотов. Попробуйте на не прогретой машине пару раз качнуть педалью тормоза и посмотрите на обороты :)
 

Сверху