Подскажите уже совсем запутался собираюсь менять масло в вариаторе, машина 3 аут конец 2012 года 2.4, полный привод, на щупе написанно J4 тоесть

Подскажите уже совсем запутался собираюсь менять масло в вариаторе, машина 3 аут конец 2012 года 2.4, полный привод, на щупе написанно J4 тоесть Ниссан NS 3, с другой стороны вариатор 11 в него заливается J1 тобишь Ниссан NS 2 где найти правду, кто что заливает? (стоит радиатор охлаждения )
 


AReva

New member
Mitsubishi j4 / Nissan ns3 / Idemitsu type-N3 / Shell s5 cvt x.
Можно лить j1 или мультижижи, но зачем тебе это надо. J4/Ns3 гораздо лучше. Некоторые наоборот льют j4 масла по доработкам 11 вариатора, и на щупе производитель его и рекомендует. Лично лью shell, до этого j4.
 

kundalini

New member
Половина напишет J1, вторая половина - J4. Как это вам поможет, в тысячный раз читать одно и то-же!? Если вас не устраивает указание производителя, то лейте J1. Если устраивает - то зачем спрашивать тут?
 

velya

New member
а вдруг щуп воткнули не тот, что надо, а тот, что был в наличии?
 

Victor Shagin

New member
ну нескажи у меня 10год 11варик, а на щупе j4 в мануале четко написано j1! И таких 40% из 36 кто ответил и знает где смотреть, у кого тоже 10-12год, у остальных 60% на щупе j1 короче херня все что на шупе написано, главное какая модель варика установлена. Это только после 14 года у всех 100% на щюпе j4
 

cmaster

New member
так мы пишем автору У него Третий 12-го года. Тут вариантов не будет
 

kirychh

New member
Люди zic cvtf multi. Льют многие уже.проблем нет. Замена через 40 т.
 

NEVERHOOD

New member
У меня такой же, залил j4 как на щупе и как до меня меняли при замене, смотри сам.
 

BaRaBashkalol

New member
Недавно ремонтировал варик 011, мне залили ns-2. Сказали, что можешь и сам принести масло, но только ns-2
 

Сверху