Подскажите в чем дело. При запуске двигателя обороты стали на несколько секунд подскакивать до 2 тысяч, затем плавно снижаться. Раньше такого скачка

Доброго времени суток!
Подскажите в чем дело. При запуске двигателя обороты стали на несколько секунд подскакивать до 2 тысяч, затем плавно снижаться. Раньше такого скачка оборотов не было. И звук стал как у дизеля. Думаю не пора ли регулировать клапана пришла?!
 


Клапан егр думаю пора почистить или вообще заглушить и клапан картерных газов на крышке поменять пора. Хотя померить зазоры никогда не помешает, но на рост оборотов при запуске наврядли зажатые клапана както могут повлиять
 

zithromaxr

New member
С новья так: сначала обороты большие, потом снижаются. Не привычно после фольцев. Там такого нет
 
Вы излишне переживаете, все у вас нормально: у меня был Asx, который заводился и у него почти полминуты на холодную скакали (а не плавали) обороты от 1400 до 1600. Тачка проехала 152 тысячи, пока не попал в аварию.
 

clix

New member
возможно вы правы. Ездил в сервис, попросил проверить двигатель, проверили, все в норме. Но ухом слышу изменение звука со временем, езжу то каждый день. В общем в сервис поехал второй раз, результат тот же, посмотрели на меня, сказали мол это не приора, ковырять ее каждый месяц не нужно, типа езжай домой со спокойной душой и радуйся.
 

Сверху