подскажите вот такое масло заливал кто нить, оутлендер2.0 2021г.На стене группы не

Доброго дня, подскажите вот такое масло заливал кто нить, оутлендер2.0 2021г.
На стене группы не нашла

P8YjoZodj-M.jpg
 


kristSsFa

New member
пока не решила - вот смотрю масло мотор.чтоб долго Миша мой жил, в салоне рекомендуют то делать через 15 т.км,мне посоветовали на 7.5 масло все таки менять
 

neobroker

New member
раз в 7500 самы отличный вариант. И еще, что бы машина долго жила, забыть про ОД на ТО. К ОД вообще только ездить на гарантию, если вдруг. Обычные ТО делал где нибудь в клубном сервисе.
 

vizzzitor

New member
у меня знакомый работает в магазине, в свою киа уже который год льёт ликви моли из своего магазина, они напрямую работают с ними. Тоже буду на него переходить. Мицубиси оригинал нынче не по карману, да и какие гарантии, что это будет оригинал. Мы живём сейчас в фальшивой стране, кругом подделки и паленки, ни гостов и отк. Ребята правильно говорят, к дилерам только деньги необоснованно возить. И передайте им, чтобы они в своих машинах масло через 15тыщ меняли, а лучше через 30,а потом сами у себя капиталили моторы по цене как для клиентов
 
мотор холодный до 100 градусов масло не нагревается. В этом году от Туапсе до Воронежа всю дорогу 40 градусов было. 130-140 км/ч без проблем. Но посмотреть температуру масла нечем было :(
 
я не про температуру масла, просто при нагреве 20 становится как вода,да оно энергосберегающее и меньше сопротивление, но как оно ведёт себя в жару по отношению к ДВС, не слабая ли пленка.
 

Andryy

New member
Масло с лучшим допуском будет стоит раза в полтора дешевле.
Это прям лютый оверпрайс.
 

bileychuk

New member
это смотря с каким промежутком масло менять....если каждые 15к то и 300к можно не накатать...учитывая то что все масла даже самые дорогие сделаны на базе гидрокрекинга и они не ходят даже 10к....максимум 8к и замена.
 

dimond345

New member
соглашусь. Но есть масла не известно из чего сделанные и ездить на них стрёмно вооще. Так же есть хорошие масла полностью синтетические, а не гидрокрекинг. Конечно выбор за вами, но рекомендовать хрень я бы не стал. Вот если бы вы отьездили на нём сотку другую, вскрыли двигатель и сказали всём чисто и работает идеально. Тогда другой вопрос. А налил и пока всё хорошо, так себе рекомендация)))
 

Mr. Djeck

New member
я и не советовал именно его залить....оставил комент что залил я...и меня устраивает как движок работает...до этого лил мобил машина работала как трактор
 
по 15к катаю. От 150 до 340 пробеги на рабочих тачках. Всё ровно. Тачки разные, ауты в том числе. В основном Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Татнефть, NGN, ещё несколько брэндов. Претензий нет от слова вообще к двигателям с 2011г(самые новые тачки). Пару вскрывали всё в норме. Машины каждый день катаются и выполняют поставленные задачи.
Есть алмера у знакомого и она на драйве 433т.км пробега на лукойл люкс 5w30, движок вскрывали чистый. Наверно масло гавно или меняет не вовремя, неможем как вы догадатся ))
Газели и российские авто на лукойл супер 10w40, замена 10т.км., пробеги за 350-400, некоторые ещё без переборки, движки чистые.
 

Сверху