Подскажите. Возникла проблема с кондиционером аут 2014 года. Дует холодным то прохладным иногда тёплым. Фреон в норме фильтр новый. Куда копать

леля

New member
Подскажите. Возникла проблема с кондиционером аут 2014 года. Дует холодным то прохладным иногда тёплым. Фреон в норме фильтр новый. Куда копать?
 


Animator

New member
Компрессор включается выключается ремень в порядке. У меня мысли только на клапан(не помню как точно он называется) который стоит возле осушитель внутри салона. Я на него грешу. Может были ситуации у кого нибудь?
 

Lilii

New member
У меня Аут 3 2012 год, ехал по трассе климат работает нормально, остановился машина на холостых кондей уже не так дует. Сразу заехал думал фрерон капец, проверили фрерон в норме полный, давление при холостых мало, как даёшь обороты примерно 800 об, дует нормально. Короче дело в компрессоре, давление мало выдаёт на холостых, мне сказали он ещё года 2 походит.
 

Кондрат

New member
роман у меня на холостых он холодом дуть может а на оборотах наоборот еле дует
 

SearchManiac

New member
470 по паспорту. Покатал проблема осталась +20до заправили пока катаю смотрю просто к примеру раз заведешь холодом дует заглушешь прохладным дуть начинает следующий раз можно сказать тёплым дует. На клапан грешу его менять грубо пол салона разобрать надо.
 
я думаю, все внутри уже засрано от постоянных дозаправок. Я в этом году поменял почти всю систему. Тоже перестало дуть холодом при рабочем компрессоре и полной системе. Поменял компрессор, радиатор и осушитель. Отложи тысяч 30 и катайся, пока не развалится. На танцы с бубном больше потратишь)
Клапан там простейший. Не слышал, чтоб он ломался.
 
Просто все проверили в разных местах компрессор муфта все в рабочем состояние замена радиатора была родной за сопливил внузу в правом углу. Либо электрика подраивает, либо русская сборка сказывается.
 

Сверху