Подскажите за уровень масла. Аут 2019 2.0 29000км после то 3 уровень был на отметке max проехал 3000км, масло сейчас посередине между максимум и

Siluet

New member
Подскажите за уровень масла. Аут 2019 2.0 29000км после то 3 уровень был на отметке max проехал 3000км, масло сейчас посередине между максимум и минимум. Сожрало значит? Это нормальная история? Был момент топил 150 по м11 но не долго. Всем спасибо за ответы.
 


Сожрало.
Это НЕ нормально.
Я после точно такой же ситуёвины перестал лить оригинальное масло ( на 21к пробега)
 

Ruba777

New member
Замеры были сделаны по инструкции? Просто масло может быть в системе, и не успеть уйти в поддон, может мерили при сухом фильтре? Он может забрать
 
Интересно, почему у меня уровень не меняется ни зимой, ни летом, ни через 15 минут после остановки двигателя, ни через 2 недели стоянки...
 

Webmoney24

New member
Всё норм у меня с маслом. Я когда на шелл перешел, отправлял отработку на анализ. Я дотошный :)))
 

kirychh

New member
Сейчас 45. А отработку отправлял с машины на которой было 21.
Я к тому, что как ты не пляши с маслом, уровень его не получится замерить не правильно, это же не мотоблок :)))
 
Ну все правильно, масло деградирует.Дольешь грамм 600-700, а в 5000 меняй.Все умные люди так и делают, т.к.дальше масло перестает работать.Кстати,по японским стандартам на атмосферных движках замена как раз через 5000 пробега.
 

Сверху