подскажите заправлять оутлендер3, аи 92 можно, и какой расход город должен (у меня 15л, город в среднем)

Здравствуйте, подскажите заправлять оутлендер3, аи 92 можно, и какой расход город должен (у меня 15л, город в среднем).
 


По паспорту и нужен 92-ой, если это не трёхлитровый движок.
Можно 95, но экономии не будет по деньгам.
Расход нормальный. Можно понизить, если уметь правильно ездить на вариаторе.
Есть одноимённое видео на Ютюбе, как это делать.
 
У меня на Трехлитровом по Москве с пробками расход 12 литров и то меньше! Так хоть валит, не то, что 2.0 и 2.4 которые жрут и не едут
 

bost84

New member
Видать мы свои 2.4 ослиной запровляем а миша свой козлиной мочей запровляет ов у него и расход 6.5 по трассе.
 
руководство по эксплуатации открой бурый там черно по белому написано что у 3.0 расход от 15, о каких ты 12 вообще говоришь?
 

Sanches

New member
до 15 литров, а не от, глаза разуй! 15 литров только зимой по пробкам с частыми прогревами и перегонами, это максимум редкий!
 

YUYA

New member
какая машина? Если Х3 3.0d то валит, масса лёгкая, если Х5 и авто больше двух тонн, то 245 сил не хватит, надо от 300
 

june

New member
да естественно, на 3.0 расход 15-20 литров и до 25 зимой и это нормально
 

Tox

New member
У меня у друга на 3-ке расход летом 18.а зимой до 22 всегда.и это не только у одного человека.много у знакомых и все говорят про конский расход.а этот чудак про 12 втирает
 
Можно и без "жестких пробок" иметь расход 20+ на абсолютно исправном авто.
Мериться расходом горючки это как мериться размером члена, он у каждого свой, и не особо сильно зависит от автомобиля :)))
 
Я бы добавил, зависит от стиля езды. Проверял лично. Переключаешься 2500-3000 расход 11-12, как только переключения на 5000 расход 14-15
 

Neocrome

New member
Был такой прикол... Ехал из села, 3 пассажира, полный багажник, куча фур, тошнотная езда...
Расход на отрезке трассы 7,4.
Ехал обратно, пустой, только муж сестры в качестве балласта.
Ничего не изменилось, ни стиль езды, ни маршрут, ни погода, ни топливо, но сожрало на литр больше.
А всё из за того что балласт у меня курящий, и злоупотребляющий пивом, по этому я останавливался каждые 15-20 минут и стоял 5-7 минут ( разумеется глуша двигатель )
И такой мелочи уже хватает что бы плюсануть литр
 

Uriy1955

New member
Можно лить, нормальный расход с жёсткими пробками или короткими поездками.
 

Сверху