Поеду в Крым,на на какой порог температуры вариатора опираться?(без радиатора)

Не парьте себе мозги. Сел и поехал. Если перегревается то варику хана. Если конечно не давите гашетку в пол чтоб побыстрее. На 2.0 скока раз ездил до 130км,ч с полной загрузкой 4чел и вещи, даже в +38 всё было гуд. Без доп радиатора. Щас насаветуют. Если варику хана то ничего вам не поможет.
 


Fed_85

New member
ну вот, вполне возможно вариатор прогревался до 120 и выше. И для кого то это перегрев и старается не допустить этого. Хотя авто и не будет выдавать ошибку
 

FreeZeer

New member
и что? Расплавится? Чё надо срочно об этом думать? Я знаю много примеров когда варик умирал и не от жары. Лично много накатал более 400км на аутах и если не трогаешь тачку и меняешь всё как надо то просто ездишь и не паришь мозги. Всю жизнь трястись, что он умрёт?
 
думаю на ресурс вариатора перегревы будут влиять. Как и резкие старты. Вам наверное просто повезло более 400 без ремонта))
 
Говорят защиту надо снять для охлаждения варика,
Сам собираюсь в Анапу
Делаю ревизию супортов
Дросель думаю почистить
 

Andrushock

New member
в июле едем. Не знаю за что хвататься,делаешь одно,вылезает другое. Так и на отпуск не останется
 
Ок спасибо
Так защиту можно и не снимать
У меня радиаот охлаждения вариатора стоит
2007 год 2.4 бензин полный привод
 

UnderDog

New member
ну я даже не собираюсь этого делать. Тем более что камер столько понавешали,что больше 129 хрен где теперь поедешь. А на такой скорости вообще все отлично.
 

vtochku

New member
Уже года 3 катаюсь без радиатора. Выше 100 температура не поднималась. Но и езжу не более 120 км/ч.
 

Сверху