Появилась недавно проблема, нигде инфы не нашёл, может кто сталкивался, подскажите:Аут 3, 2.4, 2013г, машина заводится идеально в любой холод, но

Всем привет!
Появилась недавно проблема, нигде инфы не нашёл, может кто сталкивался, подскажите:
Аут 3, 2.4, 2013г, машина заводится идеально в любой холод, но стоит только с холода загнать в тёплый бокс и минут через 20-30 стартер еле крутит и кое как заводит. А сегодня в такой же ситуации с первого раза вообще не завелась... со второго раза кое как, но завелась...
В общем, куда копать? Знатоки выручайте!

AA9jW2jDUo0.jpg
 


Seo-Seo

New member
Лучше держать на морозе. Контрасты температур для машины ЗЛО.
 

Zpol

New member
Или выше сказанное или клеммы на стартер . надо смотреть контакт, в электрике. Может масса на двигатель ослабла
 

webdeco

New member
С холода загонять в теплое место не есть хорошо для машины. Везде появляется влага и гниение.
 

Байдулла

New member
Конденсат. Если есть возможность выдержите в боксе сутки и более затем проверьте. Не насилуйте с перепадом. Это как новый телевизор с мороза в розетку воткнуть.
 

alex_design

New member
Скорее всего надо снимать стартер и разбирать, а там по факту!!! У меня такая же история, чаще всего в сырую погоду, но никак руки доходят ещё (( как вариант я думаю стартер через уплотнения хапает сырость
 

deiww

New member
Проблема в стартере, где-то влага попадает, на морозе она превращается в лёд, а лёд плохой проводник.
 

Sanches

New member
Стартер сто пудово,у меня такое было!Чтобы до него добраться это пиз...
 
Доброго времени суток! Есть отзывная кампания по стартерам на ауты, надо проверять у официалов подходит ли ваш авто под эту кампанию, проверка по VIN номеру.
 
Всем спасибо за подсказки! Проблема решена!!!
Сняли и разобрали стартер - там втулка концевика бендикса уже овальная Пробег 96тыс....
Расходы на ремонт:
втулка 30р,
Коньяк другу слесарю!
 

Сверху