Появилась проблема с АКПП, заметил что рано переходит на повышенную передачу. Тронулся, плавно разгоняю первая как положенно вторая до 20-25 около 30

siliconway

New member
Всем Здравствуйте! Появилась проблема с АКПП, заметил что рано переходит на повышенную передачу. Тронулся, плавно разгоняю первая как положенно вторая до 20-25 около 30 кмч уже включается третья далее если слегка держать педаль газа то четвертая включится уже при 40-45, начинаю нажимать сильнее чувствуется как двигателю тяжело увеличивать обороты, но переключения на пониженную не происходит, если утопить педаль не меньше чем до средины то только тогда переключает на пониженную. Подскажите что делать, может у кого было такое.
 


harleq

New member
Дак у Вас же нет в этой авто АКПП или сборка какая-то особенная? Я искал 3 аут с АКПП 2.4, очень хотел, не нашел((((
 

Russian

New member
я второй хозяин, думаю сделать калибровку вариатора, чтоб заново адаптировался
 

Siluet

New member
можно сбросить все настройки и он заново будет под мой стиль подходить
 

june

New member
это не раф 4. Кстати из-за этой конченой функции рафик и не взял.
 
короче это такая прошивка управления двс и вариком. с такой прошивкой авто на рынок выпускать нельзя. решение - перепрошивка у известных тут чип-тюнеров. эффекты данные, по отзывам, минимизируются, и авто более понятно и приятно отзывается.
 

Elessar

New member
Всё правильно сказал человек выше. К стилю езды привыкает я после предыдущего хозяина на светофоре стоял секунды 3 потом ехала! Сейчас моя машина как надо под меня!
 

Сверху