появилась проблема - стачиваются передние левые колодки, суппорт перебрал, поршень, направляйки, пыльники новые. Справа все нормУже третью пару стер

Добрый день, появилась проблема - стачиваются передние левые колодки, суппорт перебрал, поршень, направляйки, пыльники новые. Справа все норм
Уже третью пару стер.
Куда лезть?
 


Yellowcat

New member
а причём тут блок абс? Я думаю нужно смотреть как суппорт по напровляйкам ходит!
 

Kusto

New member
зависший клапан к примеру. Если человек пишет что все перебрал то подразумевается что там все четко.
 

UPL

New member
ходит хорошо направляйки новые, заходит и выходит спокойно
 
на всякий проверьте без колодок, закрутите направляйки и суппорт туда сюда по направляйкам по шевелите. Удостоверьтесь в том что поршень ходит плавно.
И это надо сделать с обоих сторон, может клин ловится справа и просто не хватает тормозов и вся нагрузка идет на левую сторону.
Ну и качнуть тормоза лишним не будет, завоздушенность может дать тот же еффект
 

qwertypad

New member
когда она вмешивается в работу, вы видите сообщение на приборке.
 
Если клинит суппорт, то проверить легко, поездить, потормозить, а потом сравнить температуру тормозных дисков. У меня правый клинил дак я на ощуп это сразу понял
 
Как вариант, подточить боковые ухи колодок, только чуть чуть! Может колодка в скобе сильно зажата.
 

Сверху