Появился странный звук из воздуховодов при включенном кондее, похожий как будто человек набирает воздух в лёгкие в большом количестве и сильно

seovlad

New member
Добрый день! Появился странный звук из воздуховодов при включенном кондее, похожий как будто человек набирает воздух в лёгкие в большом количестве и сильно выдыхает ориентировочно в минуту раз 10 раньше такого не было ))) а сегодня определил, что с водительской стороны дует холодный воздух а с правой теплый ))) Подскажите я правильно понимаю, что вылечится это дозаправкой системы кондиционирования ? XL

5u6b01winro.jpg
 


Да. Месяц назад обращался сюда же. С той же проблемой. Сказали все в один голос, перезаправь. И все теперь работает!
 

elp

New member
у меня было тоже самое, пока не заправил, потом пропало моментально)
 

Gilraenn

New member
я тоже чуть печку не разобрал, хорошо додумался сюда написать
 

Webmoney24

New member
не совсем все так радужно. Звук это следствие нехватки фреона, но просто так он не пропадает. Скорей всего радиатор кондея приплыл
 

SiriusMX

New member
Возможно ! Диагностика покажет, а вообще не заправляли уже как годков пять ))) По опыту по крайней мере у меня все до этого авто вели себя примерно одинаково ! Утечек не находили, но со временем приходилось заправлять по новой по истечении нескольких лет.
 
можешь сам глянуть радиатор на предмет маслянистых пятен. Если они есть, то готовь ему замену
 
Нужно искать утечку, просто так фрион не уходит . Было такое, менял радиатор, долго не могли найти, так как уходил раз в 1,5-1 месяц, потом начало прогрессировать
 

Сверху