поймал камень в лобовое стекло, есть два вариантаПростое стекло и стекло с полным обогревом, конечно хочется с обогревом цена устраивает, пугают что

Добрый вечер, поймал камень в лобовое стекло, есть два варианта
Простое стекло и стекло с полным обогревом, конечно хочется с обогревом цена устраивает, пугают что сложно подключить есть какие-то сложности стоит заморачиваться или нет кто что знает может кто сталкивался.спасибо за ранее
 


Нет ни каких сложностей в установке стекла с полным обогревом. Ну кроме финансовых :)
Пара кусков проводки, пара реле, кнопка... Возможно новая + клемма АКБ, что бы по феншую... А это всё стоит денег. Я уж молчу про стекло. 20, если не рассматривать варианты из Китая (сам в воскресение камень поймал, трещина пока не пошла, но думаю это дело времени, так что уже приценивался :)
 

SnBr

New member
мне прилетел камень, скол прям на уровне глаз. Скол где-то 2,5 на 2,5 см с небольшими лучами. После ремонта осталась лишь маленькая точка.
 

Jhohnv

New member
Не знаю что, и под каким углом в меня прилетело ( впереди машин не было, а со встречкой успел разминуться за несколько секунд до этого ) но остался скол треугольной формы, как скол на краске, в ремонте сказали что этот скол никуда не денется, мол там кусочка стекла не хватает.
 

vizzzitor

New member
А ещё они с сказали что ремонтировать смысла нет, мол трещина не пойдёт, не глубоко. Употребив слово "наверное", т.к. стёкла с обогревом лопаются чаще
 

elp

New member
это не мой случай на фото, но очень похож. У меня лучи поменьше были. Стало почти как на фото, даже немного поменьше точка.
 

most

New member
да, слабенькое стекло, как и у всех сейчас. На гольфе также в первый год прилетело, заменил стекло на отечественное и 4 года ездил вообще ему пофиг на камни было. Оригинальные стекла видимо специально хрустальными делают.
 

mathematician

New member
У нас оригинальные стёкла - отечественные :)))
И мне кажется дело не столько в стекле, сколько в машине ( ну там высота, угол наклона, аэродинамика ) на L200 за 6 лет 4 стекла, и все разные, и 4е тоже с трещиной :)))
 

qwertypad

New member
ну в гольфе 7 аэродинамика норм, но у меня сразу вдоль стекла трещина пошла. А после замены прилетало, и хорошие прилетали, и ничего, только маленькие отметины оставались. Может вкупе и аэродинамика и качество. На Ауте получилось заделать. Я был рад до безумия, потому что понял масштаб финансового бедствия в случае замены. Но, с таким качеством, думаю все равно придётся .
 

Сверху