Пока обкатываю шипы, подумываю сменить стиль вождения... Смешанный цикл где-то 35км, в основном по шоссе 70-80 км/ч на круизе, с небольшим прогревом

CroWn

New member
Пока обкатываю шипы, подумываю сменить стиль вождения... Смешанный цикл где-то 35км, в основном по шоссе 70-80 км/ч на круизе, с небольшим прогревом, расход удивляет. Но все же не могу я так ездить, обычно ниже 9,6 ещё не опускался... Бурому привет с 2,4

NEsnJP935nc.jpg
 


Elessar

New member
На выходных ехал из области в город, дорога узкая, впереди автобус плетется 40, то разметка, то встречка-не обогнать. Так проехали км 20. Расход упал до 7.6. Как только поехали нормально, все наладилось-9.5)))
 
А киа пиканто вообще 4 литра на 100 ест? И что? Мотор меньше, жрёт меньше. Человек вон пишет что нормальный расход 9.5 у меня на 3.0 расход 10.5
 

art-xl

New member
9.5- это по трассе. В городе по пробкам до 13 подскакивает.
 
А у меня с наступлением осеннего месяца грязябрь расход поднялся до 8.0 - 8.4. Вот думаю, на сколько повлияло более густое масло в РК и дифе, А на сколько грязябрь. Ведь не переобувался еще
 
Я вообще не понимаю, как по трассе расход уменьшается ездил в субботу в Карелию из Питера. 450 км. Одни фуры, обгон за обгоном. А что бы разогнать 2.0 надо ох как постараться. Расход средний 11 литров
 

Alekov

New member
попробуй без обгонов, тупо в хвост встать и ползти, знаешь как экономно будет
 
Добавлю срача в ленту) xl 3.0 сбросил расход, чтобы посмотреть моменталтный на 100кмч на ровной прямой на круизе. На фото еще без евро2 но уже на пламегасах
 
у меня тоже евро 2,чип от ежа но меньше 10.5 не получалось снизить
Обычно езжу по платке, поэтому средняя 130 км.ч и как правило не один и вещи >
 
это по прямой такой расход, если брать средний по трассе то получается около 8 литров на скорости 100кмч. На 130-140 около 10 расход
 

crash

New member
140 км ехал за дядькой,за фурой 90-95 км скинул рассход 6,9-7,1 показывала на 3.0xl
 

mobitels

New member
Скажите, значок митсубиси штатный тут или можно самим как-то сделать?
 

Badmaestro

New member
4 года езжу,по Москве с пробками средний 12литров по компу хл 3.0,вообще не парюсь.
хотите малый расход -берите малолитражку!!! Развели тут демогогию не по делу,ещё х померьтесь))))
 

iltmpz

New member
Теслу надо брать. Трёшки стабильно выезжают из 4х секунд. И дёргают на треках суперкары.
А самое главное, их владельцы никогда не спрашивают про масло в дрыгатель :)))))
 

Сверху