поменял колодки,и передние тормозные диски,ехать стал похуже,пахнет гарью,левый передний и задний правый диск горячие,это так колодки притераются?так

Animator

New member
Всем привет!поменял колодки,и передние тормозные диски,ехать стал похуже,пахнет гарью,левый передний и задний правый диск горячие,это так колодки притераются?так и должно быть? Или суппорт клинит?
 


marinkin

New member
у меня с ручником такая проблема, не отпускает колодки ска. До этого были Тойоты, Ниссан, не знал что такое обслуживание суппортов
 

dvu-v

New member
так вот купил первый раз машину с Москвы, видать реагенты реактивные. До этого машины были местные
 

O1eg

New member
мне мастер сказал,что очень гиморно его разбирать проще новый мех.поставить,а мой просто смазал и разработал сказал не трогай больше
 

Phoenikzzz

New member
так мне также без разбора помазали, и трос ручника тоже смазали, стало хорошо работать, сказали переодически разрабатывай его, по итогу 2 недели машину не брал, и опять залипать начал ну в сервисах 5000 за 2 стороны загадали, знакомый сказал за 3000 сделает всё, только работы на целый день предупредил сразу
 

Hoda

New member
Ярославская область,думаю похлеще Московских реагенты и не понимаю почему все говорят что в Москве машины гниют когда в области кроме соли и не знают чем посыпать
 

Poker2006

New member
Было такое. Прставил новые колодки ( говно как оказалось) с суппортами всё впорядке точно! Клинили грелись затирали, 2 дня пытался прикатать...плюнул. купил другие поставил и всё гуд!
 
а кто то говорит, что соль всё же лучше, чем реагент) почему то в Иркутском же регионе, так не гниют машины, исключение :кто моет машину не чаще 1 раза в 2-3 месяца
 

Sanches

New member
Когда менял колодки надо было болты в супортах почистить и новой смазки напихать.
 

SearchManiac

New member
Вдумчиво обслужить суппорта, баз воздуха и избытка смазки, в противном случае повышенный расход и в перспективе замена подшипников .
 

olympic12

New member
Приехал обратно в сервис направляйки поправили теперь все норм
 

Scotty Garotte

New member
летом менял задние колодки. мастер по дури запихнул 2 скобы. вторую устанавливают когда диск на подходе. для наращивания. он затупил я 5 км проехал, а на диске можно было яйца жарить. сняли как надо 1 скобу. все ок
 

Firstborn

New member
Дело 5 минут если честно.,а так да,меняешь колодки и суппорта обслужи.
 

Animator

New member
При замене колодок смазывайте направляющие, лично я это делаю каждый год. Так же, могут подклинивать сами поршни по причине выработки, лечится заменой поршней+ремкомплект.Состояние направляющих тоже нужно оценить, если покрыты коррозией с раковинами, тоже под замену. Плюсом ко всему(лично у меня, первые 100-200км немного бьёт руль при торможении после замены, что как по мне притирка, ибо быстро проходит.
 

Сверху