Поменял наконец диски) особо по городу не гонял, ну по ощущениям тормоза стали мягче и в то же время чувствуется зацеп. Диски nibk перфорация, колодки

nixxx

New member
Поменял наконец диски) особо по городу не гонял, ну по ощущениям тормоза стали мягче и в то же время чувствуется зацеп. Диски nibk перфорация, колодки friction master керамика. Менял ещё подшипник ступицы, чуть задел датчик АБС, теперь на приборке люстра) ещё раз придётся разбирать, датчик менять) покатаюсь по-дольше, расскажу как ведут себя тормоза в экстремальных перегревах) поменял сразу скобы и поставил и верх и низ направляйки с резинкой) пока не гремят)

mhtSHHnI3so.jpg
 


EngTnanslate

New member
не быстрее стираются чем обычные? Пыли много? А так дёшево и должно быть сердито) ну хочу нибк колодки попробовать потом для сравнения керамику. На 2к дороже правда, понимаю что бессмыслица, ну все же)
 

Phoenikzzz

New member
не пылят, если ориг.
Тормоз тоже на сток дисках меняется.
Нибк не пробовал конечно, но у кореша на этих на ауте. Коснулся и мне понравилось
А так на цвет и вкус, у каждого свой.
Но на чем котал, в сравнение эти самое то как по мне
По износу, намного лучше
Но трут сильно тормозной диск .на процентов 30 быстрей будешь менять
 

Alberta

New member
потому что оригинал говно Я именно про 3.0 говорю,на остальных не знаю... Простые без перфорации греются очень сильно)
 

kamka

New member
Скорее подогрев. Меньше пятно контакта, больше тепла выделяется на пятне
 

Alex_vs_78

New member
У меня бутылка кваса. Я за 45000 даже колодки ни разу не менял, хотя задние по ходу кончаются, на ТО надо бы их заменить
 

Elessar

New member
Мне кажется это больше от прокладки между рулём и сидением зависит. V6 не сильно тяжелее 2.0
 

Mikescan

New member
Я в понедельник на вольте гонял. У него 70 000 пробега И колодки почти новые :) Но для него это норм
 
Вчера проехал 1600 км за 15 часов (было 2 больших города: Ярославль и Вологда) на новых Tayga с перфорацией и слотированием + колодки Friction Master серии керамика и очень доволен этим "дуэтом". Сзади правда тоже стоит новье: диски Отто зиммерман и колодки Sangsin Hagen.
 

Сверху