Поменял задние колодки на аутлендер 2016 года. что за заглушка резиновая? Заметил на ней небольшое запотевание, вот думаю насколько это критично

EngTnanslate

New member
Всем привет. Поменял задние колодки на аутлендер 2016 года. Подскажите, что за заглушка резиновая? Заметил на ней небольшое запотевание, вот думаю насколько это критично.

ZolVeVr4iq0.jpg
 


anton237

New member
Святая чешуя... Кто ж вам колодки то доверил менять? Вы их хоть точно той стороной воткнули?
 

FreeLancer

New member
Да колодки поменяли, а что за приблуда не знаете - клапан для прокачки тормозов.
 

SERG36

New member
> как же вы колодки меняли если даже не знаете,что это такое?
 

garrik2009

New member
А по делу... Пипки, все 4, скорее всего под замену, эти кончились ( сгнили ) и хорошо если открутятся без плясок и бубна.
Ну и намекну, машина 2016 года, значит в 2018м и 2020м должна была меняться тормозуха, а пипки чиститься и смазываться :)
 

UPL

New member
а я не парюсь по регламенту))). На опеле был регламент 60000, или 4 года. А на мицубе 2 года или 30000. Я, как потомок земли обитованной, решил, что 3 года или 45000 в самый раз))))
 

crash

New member
Ага. А я ездил на лаче. Думал что тормозуху трусы только меняют, чегойто ей станет то. Раз в год заезжал на сервис, они сколковским наносканером проверяли жижу, говорили всё ок, и я уезжал. А через 5 лет дриснул выжимной подшипник, и из него такое гуано потекло, что водоканал обзавидуется.
Так что я для себя решил, раз написано 2 года, значит раз в 2 года и менять надо. Только пробег из этого утверждения убрал, оно ж не масло.
 

Сверху