Поменял задние колодки на аутлендер 2016 года. что за заглушка резиновая? Заметил на ней небольшое запотевание, вот думаю насколько это критично

ну я же не на 5лет претендую. Просто вопрос, чем опель вектра ц от аута отличается? Я думаю в основном только клиренсом и приводом. Потому я для себя выбрал 3 года вне зависимости от пробега
 


Я вот ни разу так не уверен...
На машине имитации блокировок, система поддержания курсовой устойчивости, у новых и момент на передних колёсах на тормозах висит.
Может япы подозревали что эта электронная лабутень иногда будет работать и ей нужна хорошая жижа ?
 

iltmpz

New member
Ну так то... Вот вам фоточки тормозных цилиндров с жЫгульме 2101.
Найдёте знакомую детальку?
Я вот не знаю ни одной машины на которой их нет :)))
 

legna

New member
я всё понимаю, просто никогда не сталкивался с запотеванием резинки. Вот и спросил нормально это или нет.
 
Ну так не потеет резинка то. Она там роль презерватива выполняет. Что бы внутрь штуцера никакая байда не попадала, и усё. Раз она мокрая, значит штуцер подтекает, скорее всего не достаточно затянут.
И внешний вид их говорит о том что тянуть их не стоит, откручивать и в мусорку. Не велика запчасть... А уже новую тянуть.
Ну а что подтекает тормозуха, нормально это? Или нет?
 

flashripper

New member
не заморчачивайтесь, у нас вообще вся страна, все немного Васерманы и Петросяны))
 

Artyr Akhtyamov

New member
Машина 16г., а снила как буд то 2008г.
Хорошо когда задал 2 вопроса, можно одним отмазаться
 

I_gde

New member
раз в 4 месяца это очень часто. Занимает вся процедура около часа, но переусердствовать тоже не стоит. Раз в год - два достаточно для меня.
 

Jeremy11

New member
Штуцер прокачки тормозной системы. Каждый прикрыт такой заглушкой, рекомендуется откручивать накидным ключом на 8, для прокачки тормозной системы необходим специальный накидной ключ с прорезью. Снимите резинки, залейте wd-40 и почистите металлической щеткой. Могут отломиться при откручивании, стоимость 500-700 . Выкрутка столько же.
 

Бурлака

New member
чеголя? Какие нахрен 500-700 рублей? Это разве что за все 4 вместе с заменой..

Даже в нашей загнивающей штуцера на тормоза для мазды в первом попавшемся автомагазине стоили какие-то смешные 110 рублей в пересчёте на деревянные. За штуку. Два штуцера, полметра шланга резинового и специализированны ключик для этой радости обошёлся суммарно в 650 рублей, опять же, в пересчёте
 
там абсолютно нет смысла переплачивать за оригинальность. Что оригинальный, что аналог живут плюс-минус одинаково - лет 6-8, реже 10, дальше лучше поменять.
 
если не отломить то чему там вырабатываться? открутил, закрутил, не течёт смысла менять нет. Я чищу каждый сезон.
 

webdeco

New member
Разумеется. Ознакомьтесь с процедурой чуть подробнее если никогда этого не делали, для этого понадобится второй человек. Либо, если не уверены доверьте это профессионалам.
 

webdev

New member
Хммм...
Экзист, оригинальный пиптик (MB928290) 400Р
Замена Quick brake (0088) 140р.
На рынке "Всё для турботаза" можно рублей за 40 найти
Презерватив на этот пиптик (4610A017) стоит совершенно не реальные 200р, и наверняка есть в любом сервисе, за бесплатно, с самовывозом из мусорки.
Ключ для прокачки 8*10 Автодело предлагают купить за 700р, вот на нём особо не получится экономить. Крутить надо много, крутить надо не слизывая граней.
 

Сверху