Помогите аутоводы. Помогите пожалуйста. Меня подрезали на машине я уходил от столкновения и повредил лишь свою машину при повторном разборе его

siliconway

New member
Помогите аутоводы. Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Меня подрезали на машине я уходил от столкновения и повредил лишь свою машину при повторном разборе его признали виновным. Он не стал апелировать решение прошло десять дней. Какие мои дальнейшие шаги и сколько у меня есть времени. Я так понимаю надо оценивать ущерб в его страховой и с этими документами ехать в страховую виновника для получения выплат. Сколько времени у меня есть?
 


Artyr Akhtyamov

New member
иди в страховую, можешь в свою даже, пишешь заявление на выплату, тебе твоя выплатит, а потом будет со страховой виновника изымать, а та уже с него.
 

romfdor

New member
позвони своему страховому агенту он все разжует... я так делал
 

vasa_c

New member
Идёшь к своему страховщику на оценку, на чистой машине. Они осматривают, оценивают и выплачивают тебе бабло. Страховая компания виновника не длжна вас волновать.
 

alex_ovd

New member
Все не правильно написал. С бумагами из ГАИ едете в свою страховую
 
Всё правильно выше было написано. С бумагами из ГАИ едете в свою страховую, пишете там заявление, прикладывает документы согласно перечня (в страховой Вам уточняет какие), потом проходит оценка, потом рассмотрение и выплаты. Но как вариант если вашей машине нет 7-ми лет, то в вашей же страховой Вам могут предложить отремонтировать машину у их. Если Вы соглашаетесь то в течении 10 дней происходит согласование со страховой виновника, потом Вам назначают день и ремонтируетесь в своей страховой при этом не думаете ни о запчастях ни о покраске.
Сам столкнулся с этим, мне всё понравилось.
 

Сверху