Помогите окончательно определиться, хочу купить аут 3 2,4. Но один знакомый с сервиса отговаривает мол есть проблема с жором масла, есть ли такая

Grazhdanka

New member
Помогите окончательно определиться, хочу купить аут 3 2,4. Но один знакомый с сервиса отговаривает мол есть проблема с жором масла, есть ли такая проблема? заранее благодарен с разьяснением.
 


Poker2006

New member
Конечно есть такая проблема
За 10.000 пробега приходится доливать 500мл масла ((((
 

Ruba777

New member
Впервые слышу чтобы аут жрал масло, правда у меня 2 литра 2014 год. Я его поэтому и купил что от замены до замены уровень мертво стоит, ничего не доливаю
 

Natniker

New member
При гражданской эксплуатации и нормальном обслуживании ты этот масложор и не почувствуешь))) 150 грамм на тысячу это в худшем случае. Это прям жечь. А так спокойно ездить и не париться 50-70 на тысячу. То есть к моменту долива придёт пора его уже менять.
К сожалению не имел опыта общения с другими нормальными движками, но тут от колпачков тоже очень масложор зависит. Резюме: движок хороший, если следить прям следить, то масложора не будет вовсе. Если по регламенту, то масложор не заметишь. Если хер забить, то масложор буде несущественный)))
 

bileychuk

New member
3 аута в семье: xl 2,4 100к, 3й 2,4 160к, 3й 2.0 100к. У всех уровень стоит на месте, масло - 5/30 каждые 7тысяч
 

maxiger1

New member
1. Я просто поинтересовался.
2. Ваше ли это дело, если мой вопрос был обращен не к вам?
 

Deprivation

New member
Если убитый движок, то будет. Проверяй эндоскопом, компрессию мерь, свечи смотри, заслонку, в общем надо очень тщательно внимательно проверить и вариатор тоже. Ну а если новый, то если обслуживать нормально не у од, то такой проблемы долго не появится
 

Andrushock

New member
2012 год, Аут 3, 2.4, на 179500 залил 0w20, сейчас 188010, ничего не доливаю, скоро замена.
 

Phoenikzzz

New member
12 год рестайл 2 литра, 196845 пробег. Масло мобил 5-30, от замены до замены в 7000 не доливаю ни капли. Совсем не берёт
 

Nadejda

New member
Нет не жрёт.Я бы поменял сервис.Нафик такой механик.Лансер ест а не аут и то не все.
 

Сверху